пятница, 14 августа 2020 г.

С днем рождения, Настя!

Всем привет!

Сегодня Настасья Дмитриевна отмечает свою первую знаменательную дату:) Помните, я фотографировала ее каждый месяц в одной и той же локации? Собрала все в единый коллаж:)

Бабушка назвала это эволюцией человека😂 Так и есть) Одна из самых-самых первых фотографий Насти, ей здесь примерно 12 часов - ну вылитый инопланетянин:

И неделю назад:) Казалось бы, всего год прошел:

Настя, правда, хорошенько помотала мне нервы за этот год... Родилась она, кстати, в Медовый спас, но в этой бочке меда оказалось изрядное количество дегтя😜 Дело в том, что Настя очень шустрая, активная и целеустремленная девочка. Если что-то не так, как ей надо, метод воздействия на окружающих прост: разинуть рот и начать ныть. Если не помогает, включить сирену, и тогда уже все готовы звезду с неба достать, лишь бы выключить звук😬

Да, никто, кроме детей, не способен до такой степени довести до белого каления, в с другой стороны, никого, кроме детей, невозможно любить больше😍

Итак, Настины достижения к году!
- вовсю бегает с 11 месяцев
- танцует, как только слышит музыку
- вкладывает стаканчик в стаканчик, кладет кубик на кубик, надевает кольцо на пирамидку, собирает мелкие предметы в коробку, кладет мячики в коробку с дыркой
- машет ручкой, хлопает в ладоши, закрывает глаза ручками по команде "прячься", хорошо понимает "дай" и "нельзя"😄
- по чуть-чуть пьет сама из чашки, а ест все подряд
- произносит всего лишь несколько согласных звуков: б, п, в, т, д, - из них хорошо складывается "папа", "баба" и "деда", а вот до "мама" еще очень далеко:)) Зато прекрасно повторяет любые интонации и гласные звуки - идеальный слух!

А еще Настя отпраздновала свой день рождения битьем посуды на счастье - с самого утра открыла шкафчик и шваркнула тарелку об пол, я не уследила... Расшываривает все подряд, лезет во все ящики, постоянно пытается что-то стащить со стола и очень злится, когда это не удается; вечно норовит угнать Ксюшин самокат, любит кататься на качелях и карусели, лупит людей и кошек, а последних еще дергает за хвост; жует книжки, обожает поедать картон и бумагу, настороженно относится к малознакомым взрослым и доброжелательно - к детям. Одним словом, это миниатюрный любознательный энерджайзер весом 9300 г и ростом 75 см, и по совместительству - моя любимая маленькая девочка💗

Принимаем поздравления!😃

24 комментария:

  1. Поздравляю Настю и ее маму с днем рождения! Пусть растет здоровенькой, красивой и счастливой!
    Отличная подборка снимков, очень интересно посмотреть было, как ребенок меняется. И почитать про эту девочку-проказницу тоже интересно - непоседа какая! :) Сколько всего уже делает, молодец! Надя, счастья всей вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксюша! Я с маленькой Ксюшей не догадалась такую сделать, собирала коллаж из разных фото в разной одежде и местах) тут, конечно, намного нагляднее)

      Удалить
  2. С днем рождения милого карапузика!

    ОтветитьУдалить
  3. С днём рождения! Пусть энергия и задор не иссякают, а характер поддается корректировке и воспитанию. Здоровья и счастья маленькой Настюше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, пусть характер чуть скорретируется🙏🙈😅 спасибо, Лиля!

      Удалить
  4. С именинницей вас! Пусть растет такая же любознательная, веселая и здоровенькая!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю Настеньку с Днём Рождения! Пусть растёт здоровенькой, счастливой девочкой, пусть ей во всём везёт, новых достижений и успехов! Какая егоза она у вас, однако) И это отлично, потом это выльется в любознательность и широкий кругозор!

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, дорогая, поздравляю Вашу замечательную семью с такой чудесной маленькой, но значимой датой! Желаю имениннице расти крепенькой, здоровой, а главное счастливой девочкой! Мне очень хочется пожелать, чтобы характер у нее не менялся))), пусть она будет такой целеустремленной, характерной девушкой. Пусть радует родителей, дедушек и бабушек своими успехами. И пусть ей везет по жизни!!!!
    С какой невероятной нежностью написан этот пост мамочки, прочувствовала его и насладилась каждой буковкой. В слове МАМА всё и любовь и радость и терпение и терпение и много много терпения! Но столько счастья, сколько дают дети, мне кажется, действительно человек нигде не может получить))).
    Сколько любви и нежности к бочонку с мёдом, очень рассмешила))).
    Счастья,радости и исполнения желаний имениннице и всей Вашей семье!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо огромное:)))) Дааа, любовь к ребенку ни с чем не сравнимое чувство, оно невероятное какое-то:) Ладно, характер пусть не меняется, но пусть она перестанет рыдать по каждому поводу и без, это ж никаких нервов не хватает:)

      Удалить
  7. Очаровательную и славную малышку поздравляю с днём рождения!!! Надюша, будьте счастливы, здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения! У вас два чудесных ангелочка в семье, берегите все моменты жизни с ними, детки очень быстро растут... Настеньке желаю расти крепкой и здоровой девочкой, счастливого детства!Я думаю, что характер нам даётся с рождения, у неё замечательный характер, сильные личности требуют много внимания и энергии от родителей. Успехов!!!;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!!! Согласна, характер с рождения, и воспитание тут мало что корректирует, видно по двум моим девочкам - ну совершенно разные дети во всем:))

      Удалить
  8. Надюша, ну во-первых хочу поздравить с праздником тебя! Знаю, что МАМЫ ждут и радуются дню рожденья детей больше, чем собственному, это и понятно. Столько души, сколько вкладываем мы в детей, не вкладывается больше ни в одно "мероприятие") Хотелось бы подарить Настюше какой-нибудь милый подарок и потягать чуточку за ушки-крохотушки) Но вы далеко... Потому поздравляю эту милую сладкую девочку с тем, что она есть! Что радуется жизни и радует вас, её родителей. Пусть все слова, сказанные нами, как слова ДОБРЫХ фей из сказки, обязательно сбудутся! Счастливого солнечного детства, здоровья, очаровательных улыбок, хоть и помню: Настя - девушка серьёзная)) Милых детских шалостей и замечательных игрушек. А креативная мама и добрый папа у Насти уже есть) И Ксюша - самая добрая и славная подружка Насте на всю жизнь! Счастья вам!
    P.S. Спасибо, что рассказываешь нам о твоих любимых девочках, ооочень люблю посты МАМЫ-Выдумщицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное, столько приятностей, пожеланий и добрых слов:)))) Настя - девушка серьезная, ахаха:)))) Лучше всего удается ее рассмешить Ксюша, потом иду я, а остальные могут почти не стараться, все равно бесполезно:))) А про подружек верно - по себе знаю, хорошо иметь родную сестру!

      Удалить
  9. Надежда! Кажется,что вчера ещё поздравляла с рождением лапушки! А тут уже годик! Здоровья, радости,наслаждения от каждого мгновения! Ибо с двумя девочками-лапушками радостных забот-хлопот! И отдыхать, всё переделать невозможно, потому маме нужно и можно любоваться своей семьёй! Здоровья мужу, надеюсь,что всё преодолеете с ногой! Тут только время и закалка с тренировкой! ( подобные развлекательные аттракционы могут быть опасны для взрослых. Батут может обернуться корсетом) Тьфу-тьфу на Вас всех!С удовольствием читаю новости с полей воспитания и взросления семьи!Прекрасный коллаж и список достижений к году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмиоа, большое спасибо! Да, с детьми время так быстро бежит:))) Переделать все невозможно, это точно, а столько всего хочется:)) На пенсии буду все успевать:))) Спасибо, надеюсь, с ногой у мужа все будет хорошо в итоге!

      Удалить
  10. Ах, какая сладкая медовая девочка! :))) Надя, с Днем рождения дочку! Много улыбок, обновок, здоровья и простого детского счастья! :))

    ОтветитьУдалить
  11. С днём рождения озорницу и проказницу! Пусть растёт такой же живой девочкой, как её мама, пусть познаёт мир, удивляет и удивляется!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю Настю и все Настино семейство с торжественной датой.) Надо же какие дети инопланетные, когда совсем крошки, а потом в таких сладких человечков превращаются.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, новорожденные какие-то совершенно необыкновенные существа, как из иного мира:) Потом, как жирок нагуляют слегка, на людей делаются похожи:)) Спасибо, Лиза!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...