суббота, 12 сентября 2020 г.

Про весельчака и зануду и их родителей:)

Всем привет!
Свежий буднепост:)
С чего бы начать? :)  Ну давайте со сводки погоды😁 У нас зарядили дожди, солнце тоже бывает, но уже холодно - осень! Последние, наверно, фото в этом году в футболках:

Очень мне нравится этот синий дома на фото выше - такой у него классный цвет, и этот палисадник спереди, где цветы бушуют, пытаясь прорваться через сетку забора:)
После дождя:

Луч солнца сквозь тьму!

Ксюша на прогулке попросила помочь ей залезть на дерево:) Впервые, по-моему:) Старшей все эти лазания повыше-повыше на фиг не сдались, вот интересно, какая будет Настя. Пока что она лезет везде:))

У родителей. Жанровые зарисовки. Покадрово:
1. Настя: о, игрушечка...
2. Какая забавная...
3. Отобрали!!!!
4. Ксюша: ха-ха! Хочешь?
🙈😂😂😂😂

Вообще это типичная картина, зануда и весельчак, Ксюша ржет, Настя куксится😁

И типичное для Насти лицо😜

Ну ладно, ладно, не буду наговаривать:) Настя после года все же начала меняться в лучшую сторону, хотя  до сих пор с содроганием вспоминаю ее 11 месяц😬 Да и до этого тоже... Сейчас, ттт, ТАКИХ истерик уже нет, ребенок стал больше соображать, я стала лучше ее понимать, можно чем-то отвлечь, развлечь... Ночью она, правда, по-прежнему просыпается 3-4 раза, но это скорее я ее приучила, а отучать боюсь😂 Так она хоть поныла-поела и дальше спит... Думаю помучиться где-нибудь до 1,5 лет, а потом как-то все же...

Так вот, Настя стала намного смешливее, даже стала бояться щекотки:) Вообще она очень забавная, все везде таскает, открывает, прячет, но с такой умильной физиономией, типа "ой, это не я, оно само". Выхожу я тут, пардон, недавно из туалета, только нажала кнопку слива - врывается Настя и кидает мою расческу в унитаз, ее чуть не засосало😂😂😂
Кошки и собаки от Насти страдают, Джо сестры уже шарахается, Панда в принципе вечно прячется, а Колбаса индифферентно терпит сворачивание ушей в трубочку и попытки помыть ею (кошкой) полы🙈

Нарядила недавно дочерей похоже, продемонстрировала отцу - он поумилялся, потом специально съездили с коляской, показались родителям - они поаахали😂 Зайчики в юбочках и толстовках:)

Потом уже заметила, что у Ксюши из головы торчит фонарь, а Настя удивляется😄

 Детские эмоции - Ксюша обнаружила у бабушки с дедушкой музыку ветра:))

Последние теплые деньки...

Гортензия сейчас значительно выше некоторых малявок😄

С Ксюшей играли по сценариям из Игротеки, делали часы методом обратной пластилиновой аппликации. На крышку от сметаны прилепили цифры в зеркальном отображении, потом стали залеплять все сверху белым. Ксюша: ну и зачем, цифры же не видно? А потом перевернули... И красота:))

По сценарию надо было нарисовать свою мечту. Ксюша за 3 минуты нарисовала - и впрямь похоже получилось! Сравните:) Это я уже потом телефон приложила, ребенок рисовал из головы.

А это мое творчество:) Опять же в Игротеке мамы делились своими хобби, и меня заинтересовал коллаж. Красим листы гуашью - как бог на душу положит, а потом вырезаем и делаем аппликацию, так круто!

Вдохновлялась нашим Незнайкой:))) Яблочко - первое, пробное, попроще получилось, а Незнайкой в одуванчиках и городом я горжусь!

Переходим к дальнейшим занятиям - Ксюша начала ходить на хореографию. Это наш Дворец творчества молодежи - #ДТМ :)

А это серьезная Ксюша:))

Что хочу сказать? Много чего и все хорошее😂 Пока что я в полном восторге! Во-первых, мне нравится сам Дворец и его атмосфера. В позапрошлом году я водила Ксюшку на развивашку в платном центре - как многие такие центры, он базируется в жилом доме, то есть сделан из квартиры. Там безумно тесно, помещения крохотные, раздеть-одеть ребенка та еще песня, да и в кабинетиках особо не развернешься. А Дворец - ну, это Дворец:) Переодеваются тут, правда, все в фойе, но какое это фойе! С 5-метровыми потолками:) Зал для хореографии здоровый, со станками, зеркалами, причем нормальный ремонт, не обшарпанное какое-нибудь, красивые маты, выглядят новенькими. С понедельника Ксюша идет в кружок "Творческая мастерская" - пока что я была на собрании - тоже большое помещение, огромная гипсовая голова лошади, еще какие-то скульптуры, чучела уток, опять высоченные потолки, короче - атмосфера😍😍😍 Кружков у нас штук 25, для детей, подростков и взрослых, даже парочка реконструкций - частенько вижу юношей, тренирующихся в стрельбе из лука; театральный, вокал, фитнес для женщин, английский, даже клуб настольных игр! Мы пока остановились на двух кружках, может, на вокал со следующего года, Ксюша вроде хочет.
На хореографии побывали уже дважды, Ксюше нравится, а мне страшно нравится преподавательница. Она дает массу информации - как замотивировать ребенка танцевать, зачем вообще танцевать, какие упражнения поделать дома; скинула целый курс своих мини-лекций по анатомии, психологии (все в ключе для танцев), растяжке, выворотности и т.д. и т.п., слушаю, очень познавательно. Особенно мне понравилась, например, такая рекомендация: многие, когда ребенок начинает ходить в школу, видят, что тяжело, много уроков, и забирают с кружка, чтобы времени оставалось больше. Так вот, наоборот, спортивный кружок - это возможность переключиться (смена вида деятельности), да еще и сбросить негатив в движении. Может, это и очевидно, но я как-то об этом не задумывалась.
Вообще, кружки - это здорово! В 20 сразу, конечно, отдавать не стоит, но в несколько - можно и нужно, это полезно.Учиться управлять своим временем, все успевать, пробовать новое, социализироваться и там, и тут. Опять же важно, чтобы все было вовремя - вспоминаю наши попытки отдать Ксюшу в кружок 2 года назад - это были истерики и слезы, на развивашке я сидела с ней рядом постоянно🙈 Теперь ей все интересно, она, конечно, все равно стесняется и не особо общается, но на контакт идет и не боится.
Вернемся к танцам - преподавательница приносила на занятие балетную пачку, рассказывала, что, научившись танцевать, можно будет выступать в таком красивом платье, давала пощупать - классная же мотивация! Скидывает видео с занятий, короче, я в восторге:)) Посмотрим, что будет дальше:)
Разболталась я, рассказываю про годовщину и закругляюсь:)
Семейное дерево - хотела сделать именно к нашей красивой дате (если вдруг кто-то не видел фотосессию, то вам сюда:)) Отпечатки наших рук, а ствол попросила нарисовать сестру:) Надо будет оформить в рамку и повесить на стенку:

Пекла торт! Полюбившийся всем Киевский с кремом из Мудрого еврея (все рецепты из Вкусного блога), можно сказать, уже мой фирменный:)) Поскольку в коржи идут только белки, решила куда-нибудь употребить желтки, и все на том же сайте нашла чудесный рецепт макового кекса на желтках - как раз 6 штук. Яйца взбиваются в пышную пену и кекс получается очень-очень нежным, воздушным. Фоткала не его, а вышивку для проекта в ИГ, поэтому фото такое:)) Заодно мои вялые продвижения в кофейнике от Риолис:

Праздновать годовщину пришли мои родственники, Ксюша, как обычно, нарядилась в праздничное платье и даже приготовила всем подарки. Сама придумала подарить желтые шарики из соленого теста😂, я подсказала, что можно сделать ромашки - но лепила она все самостоятельно! И подписывала тоже:) Дедушка Васьа😂 Как слышу, так и пишу, но в целом неплохо -Я это же как раз мягкий знак и А :)))

Ромашки удачно выступили в качестве рассадочных карточек, Ксюша раскладывала по степени любви, ближе всех - мою тетю😂😂😂 Она ее вечно мучает на всех праздниках бесконечными играми:))

Король стола - мой тортик с поплывшим (вот зараза!) кремом. Но только поглядите, на чем он стоит!

Это же дубовая тортовница, которую я заказала в подарок себе нам с мужем на годовщину от родителей! Как обычно, тщательно выбрала, оформила доставку на папино имя и была торжественно одарена😂

И еще дубовую досочку для подачи😍 Правда же, они прекрасны😍😍😍

Вот тут хорошо видно поплывший крем, но торт очень вкусный! Рядом, кстати, затесалось, мамино варенье - из шоколада и чернослива😋

Делюсь контактами мастерской с самым брутальным мастером и самой душевной оформительницей заказов - Мастерская Папа-Сам - и на этом заканчиваю пост, но надолго не прощаюсь:) В конце концов, скоро уже третье задание Осеннего марафона, и еще не за горами швейный пост☝ А также отчет по долгостроям у Ксюши!

20 комментариев:

  1. Вот нне люблю длинные посты, на них нет времени, но твои, Надя, исключение!
    Очень интересно пишешь, молодец! Да еще и с юмором. Очень позитивный пост! Пусть так и будет дальше!❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Света, спасибо большое, очень приятно))) а то временами задумываюсь, что я графоман😂 но раз нравится, то хорошо ))

      Удалить
  2. Какие прекрасные вещи из дерева у этого папысам!
    Отличный пост, очень интересно про кружки. Очень важно, когда преподаватель любит свое дело, заряжает учеников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю их профиль, мастерской этой! Там еще куча мастер-классов по декору, причем в таком натуральном стиле, рецепты, короче, классно)
      Да, я как-то и не думала про танцы, ну отдала и отдала, а а итоге сама так отвлеклась в процесс, что мне страшно захотелось самой на какой-нибудь кружок😂 слушаю лекции преподавательницы и сама упражнения делаю😂

      Удалить
  3. Интересный пост, замечательные фотографии деток!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, аппликации такие классные, круть!!!
    Кружки должны быть обязательно, только надо выбирать те, что по душе ребёнку, они организуют, дисциплинируют, да и в последующей жизни полученный опыт пригодится!!!
    Тортовница и досочка замечательные, уютные!!!
    Скоро-скоро дожди, листопад, серое и хмурое небо, холода, надо пользоваться моментом, ловить солнышко, пока оно нас балует!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ага, думаю на следующий год вместо творческого отдать на пение, а постарше можно театральный попробовать, это очень полезно, особенно нашей стесняшке)
      Я такой кайф получаю, когда режу на деревянной доске, сама удивляюсь)))
      Дааа, у нас вчера такая буря была, ужас, деревья повалило, а сегодгя опять солнце сквозь чернющие тучи)

      Удалить
  5. Ох Ох Ох как много вышло у тебя интересных постов, которые я не успеваю все прочитать и прокомментировать! Безумно понравилась повзрослевшая в этом посте внезапно Настя, какой пушок у нее чудесный на голове в юбочке просто чудо как хорошо, но фото спящей в кроватке открыло правду жизни - очаровательный малыш. Старшие и младшие всегда так))), кажется, что обижаются страшно, на самом деле очень их любят и ровняются на них)))).
    Какое умопомрачительное творчество о вас и пластилиновые часы и незнайка, а карточки-подарки-открытки это вообще шедевр, как же здорово, когда мама Выдумщица, деткам иного выхода нет как выдумывать.
    Ах какое чудное дерево семьи, ну очень здорово!
    Поздравляю с чудесными подарками - правда эти деревящечки шедевральные))).
    Ксюша повзрослела, она уже сама нуждается и в информации и в общении и в других видах деятельности. Некоторые родители начинают с горшка пихать детей по секциям, чесно слово, иногда такое ощущение, что для галочки, а ребенок вянет от такого развития. Желаю Ксюше успехов! А хороший педагог сейчас просто на вес золота, здорово, что вы попали на такого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, то Настя орет и на Ксюшу руками машет, то Ксюша возмущается, что Настя что-нибудь ей портит, а потом все равно обнимаются и смеются вместе, милаши:)))
      Ой, спасибо большое, Вероника, захвалила!
      Помню, мы с Ксюшей когда ходили на развивашку, в ее около 4 лет, там были совсем малыши - годовалые и чуть старше, вот уж не знаю, зачем в таком возрасте занятия:)) Разве что чтоб маме не скучно было дома сидеть, типа клуб по интересам. Хотя, может, это с младенчества приучает к коллективу и общению... ну не знаю...
      Да, я так рада, что такая классная преподавательница, совсем не ожидала, просто решила отдать куда-нибудь Ксюшу, а оно вон как обернулось:)) Скоро буду писать пост, расскажу про их грядущие концерты:)

      Удалить
  6. У тебя как всегда интересно и разнообразно - и когда успеваешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не знаю:)))) Жертвуя сном, и 20 дел одновременно:)))

      Удалить
  7. Девчонки прелестные, особенно в юбочках.) Комиксы из жизни обожаю смотреть и читать.) Я бы на месте Насти тоже изрядно бы покуксилась.)
    Классная идея коллаж из гуашевых фонов. Получилось красиво и необычно. Домики просто супер!
    Ксюша такая серьезная в хореографической форме.) Успехов вам в освоении новых горизонтов.) Хорошо, когда дети ходят на какие-то кружки, это полезно всем, и детям, и мамам.))) Кругов общения становится больше и разнообразнее.)
    Торт обалденный, через экран видно что вкусный и сочный, мням! Подставка и доска очень красивые, люблю когда такие изделия не тоненькие, а наоборот приятно толстостенные.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как в юбочки их наряжу, прямо млею:)))) Ахаха, комикс правда забавный получился:)))
      Спасибо! Очень интересно делать такие коллажи, а создавать выкраски (лист гуашью намазывать) - это просто цветомедитация!
      Я Ксюшу все пыталась в какую-нибудь не кривую позу поставить для фото в форме, и она так посерьезнела:))) Я ее замучила фотографированием:) Ага, мне и самой нравится ее водить, хоть и не всегда удобно, особенно с Настей, зато движуха такая, творческая атмосфера, народ с гитарами ходит, со степами, а фойе пуанты примеряются:)
      Спасибо, торт всеми нами любимый!:)) Доску прям не ожидала, что такая толстенная, но как она под рукой лежит - песня!

      Удалить
  8. Надя, и мне понравился твой пост. Классные фото и рассказ про зануду и весельчака, где Ксюша ржет, Настя куксится :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:))) Ахаха, этот рассказ-комикс всем пришелся по душе:)))

      Удалить
  9. Ооо, Незнайка просто супер, как здорово получилось! Креативщики) Ксюша не отстаёт, такие клёвые подарки-открыточки придумала! Удачи ей в новом увлечении, хореография для девочки вещь очень полезная, осанка будет, как у королевы!
    Прикольные комиксы) Настя симпатяга, даже когда куксится)
    От твоих деревянных обновок я в полном восторге, обожаю такие штуки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Даш:))) Ой, да, надеюсь, танцы ей зайдут и будет ходить и дальше, наслушалась в лекциях преподавательницы, насколько это полезно:))))
      Настя симпатяга, если разочек посмотреть на ее хмурое лицо:)) Мы это называем "злобный гном", очень похоже:))))) Она опять заболела, до этого был перерыв в неделю, и опять стонет почти нон-стопом, ааааа:(
      Деревяшки просто восторг, мне хочется теперь все доски обновить и посуду:)))) Правда, удовольствие не из дешевых.

      Удалить
  10. Столько всего прочла, что мысли толпятся. По дороге начинала как бы комментировать, но уже не помню, о чём хотела сказать))
    Как же жаль, что не у всех детей есть возможность выбирать, какие кружки посещать. В сёлах например с этим вообще туго, в нашем городке вроде что-то есть, но вот танцев для мальчиков нет, куда ни ткнись - что-то очень примитивно, что-то наоборот сложно) Но... жаловаться не буду, у нас хоть музыкальная школа есть.
    Судя по твоему рассказу руководитель хореографии - человек весьма увлечённый! И это здорово. Обожаю, когда люди горят своим делом и зажигают других. Удачи Ксюше)
    Поделки ваши - просто прелесть, особенно мне понравились аппликации из собственноручно раскрашенной бумаги и дерево семейное. А ромашки Ксюши с подписями вызывают умиление)
    Твой торт шикарен! Слушай, почему я до сих пор его не попробовала?! Сейчас же отправлюсь за рецептом и в ближайшее время испеку. А маковый кекс как ты пекла, расскажешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, я тоже по прочтении все комментирую в голове, а потом мысли улетучиваются:)) Согласна, в маленьких городах с кружками беда:( Нам, конечно, повезло, выбор есть, да еще в двух шагах, да еще и кружки государственные - мы платим 2500 руб. за месяц за оба кружка! А если заболеет Ксюша, то со справкой пересчитают стоимость.
      Я все больше поражаюсь ее увлеченности, например, сейчас планирует заказывать костюмы для концерта на всех девочек, сама там с ними возится, заказывает отшив, делает декорации... Дорогого стоит! А еще преподавательница шикарна тем, что у нее все четко - вся информация в вотсапе, по пунктам, с максимальным разжевыванием, но при этом четко по делу, просто супер, люблю таких обстоятельных людей (мне это близко:)))
      Спасибо большое, Наташа! Маковый кекс - рецепт брала отсюда, шикарный! https://www.vkusnyblog.ru/recipe/makovyj-keks-na-zheltkah/ А торт тебе сам бог велел испечь, Киевский же, можно сказать, родной:)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...