пятница, 4 сентября 2020 г.

Книжки и игрушки в год

Всем привет! Я же обещала рассказать про Настины подарки и показать новые книжки!
Игрушки я выбирала, можно сказать себе😂 У нас почти нет деревянных (они же на порядок дороже пластика, с Ксюшей почти не покупали, а сейчас уже все есть, так что можно себе позволить:)) - я начала изучать рынок и обнаружила массу занятных вещиц:) К стучалке с колышками из Икеи у нас добавилась вот такая с шариками:

Шарики надо раскладывать по цветам, забивать молоточком, и они скатываются по горке. Сама с удовольствием играю, Настя, за то время, что я писала пост, уже тоже шарики забивать, сначала было не под силу.
Деревянный лабиринт - тоже сама играюсь, а Насте, козе такой, он не интересен! Может, попозже понравится.

Театры! Ух, тут я развернулась! Три дня ломала себе голову, не спала, не пила, не ела, и выбрала-таки из всего многообразия (у меня есть некоторые проблемы с принятием решений выбора😂). Театр №1 - Колобок! Мне хотелось именно шарик-колобка, чтобы он катался, а то много где он с ножками или в виде диска, это все не то. Домик, раскрывается как матрешка, а внутри все герои сказки. Но не просто герои, это пальчиковый театр - мне налезает на мизинец, а детям как раз подходит по размеру идеально. Насте очень нравится засовывать пальчики и складывать и выкладывать фигурки из домика. Ну прелесть же😍

Театр №2 - Маша и три медведя! Той же фирмы, качество чуть похуже, матрешки сложновато закрываются, но суть не в этом. Все равно нормально закрыть русскую матрешку ребенок может года в три, не раньше, они по сути своей тугие🙈 Мне очень понравилась идея - три медведя, большой, средний и маленький, очень наглядно изучать размеры именно на матрешке.
Эта сказка вообще хороша для изучения понятий "большой-маленький". А Машу можно прятать в большом медведе и тогда получится уже сказка "Маша и медведь", там, где она в кузовок с пирожками забиралась. Как ни странно, в нашей горе книг нет сказки "Маша и три медведя", поэтому я ее приобрела, тем более была отличная скидка на WB на издание от Мелик-Пашаев с иллюстрациями обожаемого Васнецова:

Театр №3 - Репка! Давным-давно я подписана на эту фирму в ИГ, очень мне нравятся их игрушки и Настин день рождения - идеальный повод приобрести😍 Идея проста и гениальна - магнитная репка, герои цепляются друг за другом на магнитах. Можно всех перепутать местами, а ребенку дать задание правильно собрать, ну не Насте, конечно, та просто перебирает фигурки, а вот Ксюша с удовольствием играет, еще и сказку попутно рассказывает😂

Есть такое, кстати, что на день рождения одного ребенка другому тоже дарят какую-нибудь мелочь, чтоб не обидно было. Смысла в этом не вижу, Ксюша переиграла во все Настины игрушки, и не важно, что у них разница 4,5 года😂

Еще будут театры №4 и №5 - Теремок и Ряба, их я заказала подругам (моя система заказов подарков на дни рождения в действии😂).

Помимо игрушек, я, конечно, купила и книжки (не думайте, что это все подарки от нас, родителей - это от всех родственников, как обычно, я все заказала и раздала😂). Две книжечки игровые, первая - прятки:

Вторая - прелесть, с отверстиями для пальцев, читаешь стишок и изображаешь рога, ручки, хвост и т.д. очень нравится!

Еще три книжечки издательства "Самовар", они дешевые и очень удобные засчет небольшого формата, я их часто брала с собой в дорогу, в электричку. Милые картинки, правда, все разных художников и просто отличные стихи классических детских поэтов. Буренку купили на смену изжеванной Настей🙈, остальные две скорее интересны Ксюше, там длинные сказки и стихи про относительно экзотических зверей:

Третья - русские сказки в иллюстрациях Елисеева. Наткнулась на этого иллюстратора и просто пропала, картинки прекрасны, полюбуйтесь! Книжка немного бестолковая, тут и потешки, и Колобок с Рябой и сказки уже на Ксюшин возраст. С другой стороны, нам как раз удобно на разные возраста. И хоть Колобок с Репкой и прочими у нас есть, и не одна книжка, мимо этой я пройти не шмогла😍 Так что у нас теперь коллекция первых сказок в иллюстрациях разных художников:)

Хотела здесь же рассказать про Ксюшины новые книги, но что-то количество, появившееся у нас за последние пару месяцев, зашкаливает - с удивлением обнаружила я:) Так что переношу в следующий пост, не переключайтесь:)

10 комментариев:

  1. Какие интересные игрушки! Особенно театры понравились. Хорошие детские книжки, с пальчиками забавные. Теперь только читать и играть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, чем мы и занимаемся ))) от театров я в восторге, сама радовалась им, как ребенок)))

      Удалить
  2. Какие интересные игрушки-театры! Классно придумано. Книжек сейчас да, на все вкусы, интересы и кошельки).
    Я Алиске тоже игрушки покупала на всех дарителей) Раздавала родственникам, они дарили. Естественно все по предварительному сговору))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вкусы, интересы и кошельки - точно подмечено))
      О, наш человек😂 а что, это правда удобно, и ничего ненужного не подарят )

      Удалить
  3. С удовольствием рассматривала ваши приобретения, очень нравятся деревянные игрушки, да, они нынче не дёшевы, но зато какие классные! Книги чудесные, иллюстрации супер, одно удовольствие такие читать! Книжка с пальчиками прикольная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Даш, можно себя иногда побаловать😊 детскими игрушками 😂 ой, книжки еще ксюшины будут, там вообще 🔥🔥🔥

      Удалить
  4. Надя, какие замечательные у тебя игрушки и книжки! Особенно мне театр Колобок понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Колобок мне тоже больше всех нравится:))) И Насте, по-моему, тоже:))

      Удалить
  5. Обожаю желание родителей радовать своих детей развивашками!)
    Оно того стОит... Отличные подарки, Надя! И да, это лучший выход, когда мама сама на свой вкус подбирает литературно-игрушечный "контент" для ребёнка, ведь никто лучше неё не знает, что ребёнку будет интереснее.
    Книги издательства "Самовар" нам хорошо знакомы, мы тоже предлагаем людям книги ваших издательств "Самовар", "Эксмо", "Росмэн", "АСТ""Оникс", "Проф-Пресс", правда в последнее время они сильно подрожали и их становится на складах все меньше и меньше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! особое удовольствие выбирать подарки исходя из желания, а не из кошелька:))) Мне так нравились деревяшки всегда, но дороговато, а тут можно вполне позволить:)
      О, здорово, ты все эти издательства знаешь:))) Эх, увы, все дорожает...

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...