воскресенье, 6 сентября 2020 г.

Дыхание осени! Задание 1. Осенние книги и фильмы

Осень – книжная пора!
Это правда, разве нет?
Чем прохладней во дворах –
Тем милее тёплый свет!
Мысли чуточку мудрее,
Чашка чая – горячее
И роднее мягкий плед!

Артур Гарипов


Всем привет! 
Сегодня объявляю первое задание Марафона "Дыхание осени"! Это совместный творческий проект, призванный сделать нашу осень уютнее и прекраснее:) За подробностями прошу сюда. Забыла сразу написать, поэтому дублирую здесь: присоединиться можно в любой момент и выполнить любое количество заданий, хоть одно, хоть все!

Итак, первое задание - собираем коллекцию осенних книг и фильмов! Что здесь можно написать? 
🍂 Расскажите про свои любимые книги/фильмы, которые
- вы читаете/смотрите именно осенью; 
- которые связаны с осенью, про осень; 
- или которые попросту ассоциируются у вас именно с осенью. 
🍂 Это может быть также список книг и фильмов, которые вы собираетесь посмотреть этой осенью :) 
🍂 А еще здесь может быть любое ваше творчество на тему осенних книг и фильмов (не могу удержаться от подсказки - очешники, чтобы уютно хранить очки для чтения/просмотра телевизора; закладки в книги; обложки для книг; блокнот, куда вы будете записывать свои дневниковые заметки или стихи об осени, художественное фото вашей стопки книг из библиотеки:) в общем - полет фантазии не ограничиваю:)
(*На фото - как раз закладки, которые я делала давным-давно по обмену в группе Джейн Остин).
Результаты задания добавляем в галерею Линки в главном посте проекта.

У меня осень всегда ассоциируется (да, банально, я знаю😂) с возлежанием на диване под теплым пледом, с чашкой чая и вкусняшками, с хорошей книгой, идеально - под шум дождя за окном. И идеальной осенней книгой будут труды Джейн Остин - их неторопливый романтический слог прекрасно подходит под атмосферу расслабленности и неги. Поскольку в этом году такое уютное чтение мне не светит (если я лягу с книгой, когда уже спит Настя, то скорее всего усну сама; а если Настя спать не будет, то усядется на меня и съест мою книгу), то мне остается только мечтать о нем и собирать список книг на будущее:)

И еще одно важное объявление !!! - Оля подала замечательную идею: добавить к нашему осеннему марафону обмен открытками/осенними поделками. Я уже как-то проводила обмен письмами, поэтому не сомневайтесь - по самому дешевому тарифу Почты России можно переслать письмом не только открытку, но и вышивку (я получала), и фетровые поделки (сама отправляла и все дошло) и многое другое - небольшое и плоское. Никто в конвертах не копается и особо не проверяет:) Я вкладывала в письма и чайные пакетики, насколько помню - все добралось до адресатов.
Пишите в комментариях, кто хочет? Если участников наберется много - скажем, больше пяти, то я распределю адреса, а если меньше - то можно индивидуально договориться в комментариях, например, выполнить какое-то задание и у себя в посте предложить отправить результат желающему по почте. 

10 комментариев:

  1. Надя, я хочу в обмене поучаствовать, отправлю одно письмо с открыткой и осенней закладкой. Только я смогу это сделать не раньше октября (сентябрь посвящён летнему обмену). Какие у осеннего обмена сроки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю можно после окончания этого проекта, последнее задание будет 25 октября, вот потом и отправляем, к примеру. Сейчас подождём, соберётся ли кто еще )

      Удалить
  2. И я обменяюсь письмом с открыткой)

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу обмен! Помнится, мы даже как-то листья осенние пересылали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Я посылала листья, помню, в обмене в группе Джейн Остин, было прикольно:)

      Удалить
  4. Ооооо, я помню эти твои закладочки, я была в культурном потрясении от них. Я тоже подготовлю что-то к обмену, думаю после отправки летних посылок займусь с удовольствием осенними письмами, количество скажу как будут готовы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, мне закладочки тоже нравились, вроде просто, но смотрелись здорово (сам себя не похвалишь... :)))))) Отлично, буду ждать!

      Удалить
  5. Интересное задание. С удовольствием поучаствовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты отлично поучаствовала! Внесла огромный вклад в осеннюю коллекцию чтения и фильмов:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...