четверг, 12 ноября 2020 г.

Длинный осенний пост (и информация по обмену!!!)

Всем привет!
Наш марафон подходит к концу, кто-то еще дописывает осенние посты и доделывает осенние рукоделки:) 
***
А у нас начался осенний обмен - вчера я отправила всем адреса, а также сместила сроки еще на неделю - потому что адреса я вымучивала довольно долго, кто-то не успевает, в общем отправка писем до 22 ноября! Очень надеюсь на всеобщую сознательность!!! И на то, что письма дойдут. Сама планирую отправить где-то в начале следующей недели. 
Еще, в прошлом посте я просила у участников марафона адреса, чтобы отправить открытки - поскольку адрес мне не прислал ни один человек🙈😂, делаю вывод, что никому это не нужно:) Что ж, тогда отправлю открыточки по имеющимся адресам участников обмена, так что все 7 человек - ждите от меня либо письмо, либо открытку. 
***
А я наконец домучила все свои осенние поделки и фотографии и собрала их в один длинный-предлинный пост. Много где уже тухлый унылый серый ноябрь, а у меня здесь разноцветье, багрянец и золото:)) Так что - кому цветотерапию? :) 
С первым и последним заданием у меня не сложилось, думала испечь печенье и сфоткать с книжками, но что-то не до этого никак, так что отчитаюсь по всем остальным. Идем по порядку...

ГРИБНАЯ ПОРА

Это мои мухоморчики в стиле свободной аппликации - свободной вышивки. Стихийно пришла в голову идея, на осуществление я потратила полчаса и получила какой-то невероятный кайф от абсолютно свободного творчества, не связанного рамками схем и крестиков. Шапочки - ткань в горошек, кое-где пришиты белые бисеринки, ножка - перекрученная киперная лента, добавила вязаное кружево, ну и абстрактная роспись нитками, а-ля сырая земля:) Кривые стежки, торчащие нитки - мммм, класс!😂

Еще успела вышить маленький сюжет:


ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ
Здесь я насобирала фото увядающей красоты, ну и осенний букетик от Ксюши затесался:)

А еще покажу идеально подходящую по тематике осеннюю картинку по номерам от мамы:


ДАРЫ ОСЕНИ
Самая осенняя ягода - виноград! В этом году я ни разу не была на рынке, а обычно там невероятно живописные виды гроздей винограда, свешивающихся с прилавков - черного, синего, красного, зеленого, белого! В фотосессии также участвовала мамина картина по номерам (правда, классная?), а также моя любовь - дубовая тортовница💛:

И второй вышитый маленький сюжет:


СОБИРАТЕЛИ ЖЕЛУДЕЙ
Добавлю сюда еще, кажется, сентябрьское фото из марафона в ИГ. Каштаны, шишки, желуди - все прошлых лет:)))

Поскольку в задание входят не только желуди, а вообще природные материалы осени, то покажу свои веночки. Сплела уже 4 штуки из виноградной лозы, два нашли свое применение, из оставшихся двух хочу соорудить новогодние венки:

Плести их - одно удовольствие! Сложность только в том, чтобы остановиться😂
Желудей в этом году я не нашла - видимо, не сезон в этом году, зато вышила мини-сюжет №3:)


ЗОЛОТО ЛИСТЬЕВ
В этой рубрике могу предложить вам фото наших великолепных кленов. Что может быть прекраснее вида разноцветной листвы на нежно-голубом небе?💓

Ну и, конечно, король осени - виноград!

А вот это не знаю, что за растение, такие шишечки интересные. И забавный контраст с урбанизацией на заднем плане:))

Да, а еще после какой-то фотосессии своих вышивок, мне пришла в голову идея показать вам мою коллекцию открыток. Это только лишь часть стихийно натащенного богатства, а именно волшебно-фейские открыточки авторства Екатерины Бабок. На них такая уютная осенняя атмосфера засчет цветов, хотя многие из них летние, и новогодние имеются. Устроила им фотосессию в листве:

Выбрала самый ветреный день, их только чудом не сдуло😄

Из листьев мы с Ксюшей сделали поделку в садик:

Еще к празднику осени в садике спонтанно, за вечер, родился фетровый ободок с осенними листочками:

Поближе:

ОСЕННЯЯ ФОТОСЕССИЯ
Моими моделями выступили, конечно, дети:) В конце сентября-начале октября площадка около Дворца детского творчества и парк рядом превращаются в большую сенсорную коробку из листьев😍 На площадке растут сплошь клены, а в парке еще и другие деревья, дети сходят с ума:) Устраивают листопады, кувыркаются в листве, закапываются в нее, сносят охапки листьев к горкам и потом скатываются в них...

ОСЕННИЙ УЮТ
Это словосочетание ассоциируется у меня с уютным вечером, пушистым пледом, кружкой чая, яблочной выпечкой, неспешным рукоделием, мягким светом свечей или лампы...

А чтобы дома стало уютнее, я соорудила осенний декор. Из виноградной лозы я сплела несколько венков, один из них декорировала листьями, старой тряпкой и грушами из папье-маше, которые отклеила от тортика "Коломенская пастила":)
Отлично гармонируют с маминой картиной!

Я уже писала выше, что подготовила основу для новогоднего венка - есть идея сделать венки на все сезоны - весенний с бабочками у меня есть (дарили), теперь осенний (правда, непонятно, как его хранить), ну и летом надо будет что-то придумать:)

ОСЕННИЙ ДОЖДЬ
Здесь я так ничего и не придумала, кроме серии фото "После дождя":



А вот и первый осенний снег, а точнее - иней:) Листочки как законсервированные и все в иголочках, красота!


ОСЕНЬ В БАНКЕ
А вот по этому заданию мне есть что показать! Моя чудесная осенняя коробочка! Та самая упаковка от коломенского тортика, груши от которой пошли на венок выше.

Вышивку нашила на тряпочку, обрезала по кругу, немного набила холлофайбером, кружок получился выпуклым, упругим, тактильным - Даша, тебе спасибо за идею, вдохновлялась твоей ягодной баночкой! 

Клеевой пистолет мне в помощь, и все это дело с толстым фетром в качестве основы и мини-веночком в качестве декора заняло свое место на коробке. Идеальный размер, тот самый, который я безуспешно искала во всем интернете по запросу "круглая коробка")

Коробочка будет хранить осенние воспоминания разных лет. Тыква от Даши, лисенок от Светы уже заняли свои места:) Открытки для антуража, по размеру они не ложатся, зато свои мухоморчики сюда тоже уложу:) А еще хочу распечатать осенние мини-фотографии, тоже из разных лет... Ну и, конечно, дары природы тоже будут храниться именно здесь:)

А это бэкстейдж:)

ХЭЛЛОУИН

Здесь я решила провести небольшой квест для Ксюши, а также сделать пару простеньких поделок на тему. В рамках квеста мы искали привидение, с которым играли пару месяцев назад по сценариям, да так и не доиграли. В процессе поисков нам попадались записки от привидения с просьбами сделать то-то и то-то. И получились у нас три тыквочки, два подсвечника и подружки привидения из тряпки:) 

Тыквы, кстати, тоже из тряпки - сшиты по принципу игольницы, а верхушка скручена в хвостик. Красили акрилом вместе с Ксюшей. Подсвечники - и вовсе проще простого: распечатала готовый шаблон, которым обернули баночки от детского питания.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
Почти все осеннее богатство этого года разместилось в гостиной на полках! Стыдно признаться, но я, как поставила все еще прошлой осенью (!), когда Насте был месяц, так ничего и не переставляла, все пылится целый год🙈 Только добавила новые элементы и кое-что переставила:)

Букет осенних листьев быстро засох и я поменяла его на Хэллоуинскую тему:

Также хочу продемонстрировать вместе маленькие сюжетики, вышитые специально для осеннего обмена - это только часть сэмплера от Марии Бровко, который я хочу следующей осенью вышить-таки целиком уже себе:)

Я, кстати, приобрела светодиодную гирлянду на WB, жутко довольна:) Очень мне нравились повсеместно встречающиеся фотки с такими фонариками, теперь я и сама могу так делать:)
Сюжеты оформила в виде подвесок, при желании можно повесить на елку:)

По-моему, осень удалась! Учитывая бесконечное сидение дома и отсутствие ярких впечатлений - хотя бы напиталась яркими красками и осуществила несколько идей:) 

23 комментария:

  1. Это точно, ярких красок вам не занимать) А так же идей и креативных воплощений))
    Чудесный проект!Да, с осенним дождем засада. Он у нас был пару раз и то ночью))
    Надя, я уже наскладировала осенних сюжетов, подумала, что в следующем году пригодятся, ты же не бросишь этот проект))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света! Хм, придется придумывать что-то новенькое осенью:))

      Удалить
  2. Мухоморчики - просто восторг! Какие же они крутые, мне очень нравится твоя импровизация!
    Цветы прекрасны, даже увядающие - совсем не вызывают грусти, наоборот, наталкивают на мысль о том, что скоро снова весна) Время летит так быстро, что не успеем оглянуться - и природа снова оживёт, продолжая свой вечный цикл.
    Ой, даже и вдохновить я умудрилась, это здорово и ужасно приятно! И тыковку свою акварельную увидела - удивилась, кажется, это сто лет назад было)))
    Фотографии волшебные, с большим удовольствием читала этот пост, любовалась и восхищалась!
    Я так заработалась, что не выполнила и половины задуманного. Прям расстраиваюсь. А ведь собиралась активно участвовать. Очень надеюсь, что в следующем году будет повторение проекта, и тут уж я оторвусь по полной)))
    Вышитые сюжеты премилые, как же я люблю все эти осенние атрибуты - жёлуди, тыквы, грибочки - никогда не перестану ими любоваться. Ты замечательно оформила миниатюры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Дашуля! Не говори, акварельная тыковка была настолько давно, как будто три жизни прошло:)) Но я все подарки бережно храню:)

      Удалить
  3. Надя, вот это да! Какая ты умница! Очень понравились миниатюрные вышивки и их оформление. С твоего разрешения, слямзю идею себе.)
    Осенние полочки великолепны, так уютно и атмосферно. И фотографии у тебя классные, цветотерапия в моей любимой гамме.
    Но больше всего мне понравились твои веночки и их креативное применение, восторг! Часы рассматривала очень долго, классно получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слямзивай, конечно:)))) Спасибо большое, Лиза! Венки мне очень нравится делать, я уже придумала, как сделать новогодний, будет отчет для Блогмаса:))

      Удалить
  4. ААААааааааа, сколько красоты в одном посте! Просто взрыв! Как мне понравились все работы. Какие шикарные. Могу рассказывать про каждую в отдельности час. Эти грибы, это просто кто будто колдовал. Обалденно! Ты в этой технике уже делала собачку по иллюстрации сестры на Ксюшиной футболке. Просто шик. Оформление маленьких сюжетов, это нечто. Сами сюжеты чудо такие крохи а сколько красок осени собрали и рамочка подчеркнула их красоту. Хелуинские поделки с Ксюшей, это память которая всегда будет с Вами. Ай да молодцы, ай да креативщики.
    Как так не написали адресов девочки!?!? Безобразие. Я буду очень ждать своей открытки, хотя моя осень была не столь ярко творческой, скорее слабо творчески окрашенной, акварельно. Скорее надо опубликовать осенние посты))) Готовится к зиме.
    Надюша, пусть подготовка к зиме будет такой же яркой и приятной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Вероника!!! Все-таки эта техника свободной вышивки - необыкновенная, никогда не испытывала таких эмоций в рукоделии:))) Отрыв какой-то:))

      Удалить
  5. А еще я не высказалась по поводу баночки с белочкой и ободка.... Это просто нечто!!!!!! Баночку ты нам уже показывала видимо приутихли восторги, а ободок это просто находка, супер шикарнейшая вещь. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баночкой с белочкой я сама не налюбуюсь (сам себя не похвалишь:))))))), да и ободок мне тоже очень нравится, причем, если белку я продумывала долго и упорно, ободок получился буквально на коленке, а результат прямо-таки очень порадовал. Спасибо большое, Вероника!

      Удалить
  6. Добралась до поста, а тут столько красоты! Картины мамины понравились и мухоморы - вообще классно смотрятся! Люблю такой креатив нешаблонный. Жаль, что осенняя движуха в блогах не так сильно идет, как предновогодняя, к примеру. Было бы времени побольше, я б поучаствовала. Открытки чудесные!
    А красивые шишечки на фото - хмель :) Можно прям собственную пивоварню открывать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, участвуй следующей осенью:))) Думаю, надо будет повторить:)) Хмель? прикольно:))) Точно, можно открывать, если б он еще, считай, на стройке не рос:))) Спасибо большое!

      Удалить
  7. Очень красивый пост, Надя! И ободок, и банка, и мамины картины, и примитивные мухоморы. Все очень атмосферное и по осеннему..

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько у тебя терпения выложить столько фотографий! =)
    Ооочень понравились листики в инее. Это моя мечта - чтобы такое было, когда я закончу вышивать фею, чтобы ее сфотографировать.
    С коллекцией открыток тебе еще есть, куда расти! ;-))) У меня уже 2 коробки, стараюсь больше в сторону открыток даже не смотреть.
    Мне очень нравится, когда делают сезонные украшения, но сама что-то никак не соберусь.
    Приходи в Блогмас, он уже начался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я эти фотки 2 месяца собирала:))))) Это только открытки с феечками, так у меня еще толстенная пачка:)) Правда, последнее время я как-то перестала их заказывать. И вообще бардак такой в открытках, давно хочу навести порядок, опять же коробочку с вышивкой сделать для хранения... Когда-нибудь:) В блогмас обязательно приду! Уж несколько постов точно сделаю:)

      Удалить
  9. Надя, очень красивые фотографии, просто супер осенние!
    такие яркие листики и зимний иней! мне твоя баночка с белочкой очень нравится, и детские поделки, белочка из листиков - такая милая:)
    уютной осени:)

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, это какой-то осенний фейерверк! Золото листвы и яркие краски осени в каждом фото...
    Очень красивая подборка для вдохновения! Я и не знаю, осталась бы в памяти эта осень, если бы не твой проект? Он действительно помог прожить её на полную катушку. И я бы отправила тебе свой адрес на почту, если бы прочитала твой предыдущий пост, прости, но недели на три буквально выпала из блогожизни... Хоть и скучала за всеми вами. Сегодня зашла к тебе на страничку и заулыбалась, в твоих фото всё так знакомо, будто бы я бываю у тебя в гостях регулярно)
    Молодец, с двумя детками, одна из которых маленькая, ты успеваешь креативить и нас вдохновлять. Спасибо тебе огромное за этот проект, за твои потрясающие задание, за поддержку, всё было не зря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое! Я очень рада, что мой проект помог более осознанно провести хотя бы одно время года:))) Это здорово, значит, все не зря!:) Столько теплых слов, очень приятно:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...