воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Лыжню, лыжню!..

 ...кричало нам вслед пол-леса...
Всем привет! Коротенький пост по горячим следам - как и в прошлые выходные, пишу, пока не растерялись впечатления:)) Правда, тематика совсем другая, на сей раз вместо балета я отправилась в лес! Позор, что живя в этом районе города уже лет 15, я была в лесу - по пальцам пересчитать. Да и то, открыла лес и поле моя сестра несколько лет назад, когда завела собаку и стала приезжать с ней к родителям. Правда, у меня то Ксюша была маленькая, то я беременная, то уже Настя маленькая... А до леса пешком с полчаса хорошим шагом, лучше всего ехать на машине, что мы и сделали с моей лыжной напарницей - тетей. 
Тетя у меня дама активная, у них с сестрой (моей мамой) большая разница в возрасте, а с племянницей (то бишь со мной) не такая уж большая (хотя по количеству годов совпадает) - всего 14 лет. И лыжный стаж у тети уже лет 12! Я же на них последний раз стояла, если не ошибаюсь, в старших классах школы, максимум на первом курсе. Так что в лесу я была той еще кукарачей😂 Но, по крайней мере, ни разу не свалилась, и лыжи не сломала, хотя пару раз такой шанс у меня был😂

Еще мы переживали, что в лесу не будет лыжни, что мы вообще зря едем... Какой там! Не протолкнуться! Народу - тьма, от мала до велика! Я слегка утрирую, но больше десятка лыжников мы точно встретили, а с праздношатающимися человек двадцать, не меньше. Лыжня отличная, в разные стороны, то в горочку, то с горочки, над головой шумят и качаются сосны с этаким характерным скрипом, как будто сейчас рухнут😃 Солнышко светит, морозец -15, а ветер за деревьями не ощущается, в лесу тепло, даже жарко! Я напехтерилась в первый раз-то, замерзнуть боялась😁

С горки первый раз ехать было оооочень страшно, второй не так уж, ну а на третий я уже получала удовольствие:) Это первый🙈😂:

Короче, теперь я великий лыжник😃 Надеюсь, через пару недель удастся снова выбраться на прогулку, потому что в следующие выходные у нас большие планы по празднованию Ксюшиного дня рождения. Правда, заболела Настя, так что мероприятие под угрозой😕 Пожелайте младшей скорейшего выздоровления, а старшей - продержаться, и если заболеть, то уже после 14 февраля:))

14 комментариев:

  1. Надя, молодец! Прикольные фотки, где ты с горки катишься.))) Такое довольное лицо.)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, какая ты молодец, что на лыжи встала! Физкульт привет тебе! Я свое вчерашнее катание на лыжах отменила, у нас в Перми похолодало очень сильно.
    Поправляйтесь поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Физкультпривет, Наташ!))) Мне так понравилось, хочу еще, лыжи - вещь!
      Спасибо!!

      Удалить
  3. Надя, с почином! Отличное времяпрепровождение) Особенно, если есть снег и лежит больше чем 1 день))) Пусть Настёна поскорее выздоравливает и Ксюша будет с праздником)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светочка! Пусть так и будет 🙏 ой, у нас в этом году зима так зима, прям настоящая русская, с морозами и метелями))

      Удалить
  4. Физкульт-привет!))) Какие эмоции на лице, видно, что женщина в восторге от происходящего 😂 Молодец! Я с дивана восхищаюсь вообще всеми спортсменами, а уж зимними - особенно!
    Желаю всем твоим детям не болеть! И пусть праздник состоится 🥳

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Даш! Да,восторг полный ))) хотя спортсмен я тот еще😂 спасибо, одна пошла на поправку, заразила родителей, но вторая вроде держится ттт))

      Удалить
  5. Надя, мои аплодисменты! Радуюсь вместе с тобой зимнему лесу, хрустящей лыжне и даже скрипучим соснам) Представляю, какое супернастроение и заряд были у тебя после той прогулки! Если попадёшь ещё в лес с лыжами, обязательно покажи и нам пару фото, а может быть и коротенькое видео?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька)) даа, заряд бодрости еще какой, тем более что спорта в моей жизни на данном этапе нет совсем. С удовольствием покажу еще фото и попрошу заснять видео меня, орущей при спуске с горки😂

      Удалить
  6. Ксюшеньку поздравляю с днём рожденья!
    Желаю быть весёлой, доброй, милой, красивой, талантливой и немного озорной) Пусть в её жизни будет много радостных дней, хороших друзей, интересных приключений и чудесных праздников. Желаю стать настоящей красавицей и большой умницей, а ещё быть самой счастливой девочкой на свете! Маме и папе - много здоровья, сил и большой респект за такую дочечку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое-пребольшое, Наташа! Чудесные пожелания, пусть все сбудутся)))

      Удалить
  7. Очень эффектно смотришься на лыжах. Здорово, что получаешь удовольствие от этого. И для здоровья полезно))). Удивительно, как дети не любят лыжи в школе, а взрослея начинают тосковать по лыжам. фото потрясные, особенно в небо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! Ой, в школе невозможно любить физкультуру, физруки как правило не самый талантливые и приятные учителя:( Да еще если ты не слишком физически развитый ребенок, все эти эстафеты, командные игры, бррр, как же я их не любила!
      Хочу еще поделать лесных фоток, выбраться бы снова в лес:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...