вторник, 20 апреля 2021 г.

Марафон "Для себя, любимых". Задание 12.

Всем привет! 
Сегодня у нас очередное, двенадцатое по счету, задание Весеннего марафона. Я, кстати, не сижу сложа руки, скоро скопом отчитаюсь по меньшей мере по 5 заданиям:) 
Заодно напоминаю, что запись на обмен закрывается через 10 дней, торопитесь:)) До 15 мая готовим посылки, потом отправляем, не забудьте те, кто уже записался!
Итак, задание довольно сложное, на мой взгляд, но очень творческое:)  - "Женский персонаж-загадка". Предлагаю вам создать образ какой-то узнаваемой женщины (девочки, бабушки): из литературы, кино, искусства, - и предложить читателям блога угадать, кто это. Задание навеяно мне Лениным Блогмасом, где она предлагала создать елочную игрушку, по которой можно отгадать новогоднюю песенку :)

Как создать образ? Вы можете сделать наряд для куклы, себя или ребенка, или просто разложить узнаваемые аксессуары в художественном беспорядке и сфотографировать. Будет здорово, если что-то будет сделано своими руками, но совершенно необязательно. Ну, например, как легко опознать Пеппи Длинный чулок? Рисуем кукле веснушки, заплетаем косички, полосатые чулки, один спущенный... Персонажи могут быть любые: Скарлетт О'Хара, старуха Шапокляк, "Прокофий Людмилович" из "Служебного романа", Лара Крофт, Снегурочка, Русалочка, Джулия Робертс из "Красотки"... Вам в помощь гугл и ключевые запросы: "культовые женские образы/персонажи советских/русских/зарубежных мультиков/кино/книг". В посте можно, конечно, давать подсказки:) 

Ссылки добавляйте в комментариях здесь или в основном посте марафона, правила марафона - здесь, там же запись на обмен и вся нужная информация.  

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Я плагиаторша😂 слямзила идею Лены и немножко переделала ))

      Удалить
  2. Надя, я оказывается прохлопала ушами несколько заданий!((( Побегу смотреть пропущенные. Задание очень интересное, как хорошо, что у меня есть дочь, из нее можно хоть кого слепить.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Лиза, у меня тоже коварные планы на дочь:))))

      Удалить
    2. Надя, вот ссылка на эксплуатацию дочери.)))
      https://lizzeta-handmade-notes.blogspot.com/2021/05/blog-post.html

      Удалить
  3. Вот это интересно как!! Надо подумать. Я тут филоню с заданиями, но сейчас прям очень хотелось бы поучаствовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень интересно будет посмотреть на твою интерпретацию, Свет:))

      Удалить
    2. Готово!
      https://smilylana.blogspot.com/2021/05/12-spring-project-12-guess-who-is-it.html

      Удалить
  4. Как можно такое придумать)))!?! Сложное, но ужасно интересное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да как-то само собой сочинилось по мотивам Лениного Блогмаса:))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...