среда, 25 августа 2021 г.

Большая летняя переписка

Всем привет! 
Лиза уже второй раз организовала проект по обмену открытками, примечателен он тем, что обмениваются не только взрослые, но и наши дети:) Обмен идет в два этапа: сначала каждый пишет каждому открытку с каким-нибудь вопросом на тему лета, а потом пишутся ответы на эти вопросы, таким образом каждый от каждого получает по 2 открытки - наверно, я вас совсем запутала, но суть в том, что открыток много! Этот ворох улетел (и уже получен) по первому этапу:

Когда мы участвовали в проекте первый раз, Ксюша была совсем маленькая, ни читать, ни писать не умела, и кажется, не особо въехала в процесс😃 Сейчас же ей было очень интересно оформлять послания:) Например, она меня спрашивала, кому из детей сколько лет и наклеивала соответствующие циферки:) Сначала мы придумывали, что написать, потом я писала текст на бумажке, а Ксюша старательно переписывала. Так что не думайте, что она сама такая грамотная😜😂 Сначала я было доверила ей написать полностью самостоятельно, но таким образом у нее влезает 3 буквы на открытку, пробелов нет, ошибки такие, что расшифровать могут только опытные дешифровальщики, типа меня😁

Корпит:)

Я думала, пост про открытки напишу раньше, чем все получат, поэтому сделала такое фото, на котором присутствуют краешки абсолютно всех открыток и конвертов, но при этом ничего не видно:)) И кстати, где вы берете красивые марки? На нашей почте мне продали какого-то абсолютно непонятного дядьку🙈

Фото на память и небольшая гифка, иллюстрирующие торжественное опускание конвертов:)

Ну и полученные открытки! Вся первая партия до нас добралась в срок:)
От Татьяны и Киры, еще и с вкусным чайком:)

От Оли и Арины, снова с интересными птичьими марками, такие красивые! Открытка для меня с окрошкой, ну очень аппетитная:)

Романтичные открытки от Даши и Феди в очаровательном конверте: 

А Лиза разорилась на марки для каждой открытки! Причем интересно, что сначала пришли Росина и Варина открытки, а спустя несколько дней - Лизина, как уж их там на почте тасуют - загадка:)

Коллективное фото:

Спасибо большое всем! Извините, по техническим причинам (отпуск, а потом внеплановая больница) задержались с отправкой ответов - отправили только сегодня:(

14 комментариев:

  1. Улыбаюсь! Значит в Ксюшиных наклеках всё-таки был спрятан возраст получателя ))) У нас в стране почтовая служба - это частное предприятие, и марки разрабатывают его дизайнеры. Около 20 новых дизайнов марок в год выходит. И их можно через интернет заказать. У вас богатый урожай открыточек! Ждём ваши ответы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, возраст - это единственное поддающееся расшифровке, и то поди догадайся:))) Оля, а мы сегодня ваши ответы получили, спасибо большое!
      Ух ты, даже и не думала, что почта может быть не государственная, дизайны шикарные!

      Удалить
  2. Ксюша умничка, для своего возраста отлично справилась с заданием! Я тоже только сегодня отправила, как с дачи вернулись - сразу на почту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашут! Ну твои открытки быстро должны приехать, мы с тобой недалеко:))
      Кстати, вторая партия открыток Ксюше еще легче далась, месяц прошел, за это время продвинулась в письме.

      Удалить
  3. Как интересно! Жаль, что у нас деток такого возраста нет, а то бы с удовольствием присоединились :) Как же классно в таком возрасте участвовать в таком обмене! Молодцы вы, девчата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обмен крутой, Лиза молодец, что его придумала! Спасибо, Наташ!

      Удалить
  4. Какие вы с Ксюшей молодцы! Ксюша особенная молодец, столько всего написала. К стыду, я даже не обратила внимания на наклейки с циферками.((( Славная коллекция у вас подобралась.)))
    Мы специально отправляли открытки по отдельности, я тестировала нашу почту после этой зимы, когда половина моих поздравительных открыток не дошла. До Израиля ни мне прийти не может, и я отправляю не доходит. Все-таки где-то открытки отдельно сортируются, даже если кидались пачкой. А еще я тренировала Варю писать адреса, так как она хочет участвовать в Посткроссинге, но на английском пока не решается писать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! В Ксюшиной куче наклеек сложно что-то различить:)))))
      Ого, надо же, интересно, в чем причина, что на Израиле почта блокируется... Слушай, я уже несколько раз думала, не стать ли посткроссером, а там нет опции обмениваться только по России?

      Удалить
  5. Надюша, какое замечательное дело вы провернули. Чудесная задумка Лизы и ваше воплощение. Ксюша молодец большая, серьезно подошла к процессу. Очень красивая коллекция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Проект чудесный:) Твоему сыну не интересно было бы поучаствовать или он большой уже?

      Удалить
  6. Отличное развлечение (или наоборот, большое взрослое дело) вы придумали для детишек! Я прям искренне восхитилась!
    Марки в Москве можно купить на главпочтамте, когда будете в Москве, поезжайте к м. Чистые пруды/Тургеневская, там недалеко от метро, на углу. На Мясницкой улице заодно полюбуетесь Чайным домом Перлова!!! А на почтамте есть и открытки, и конверты разные, и марки, и даже марки с дополненной реальностью (помнишь, Александрина первая всем рассылала танцующую Снегурочку).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И развлечение, и взрослое дело - хорошо подметила:) Интересно и полезно, что называется:)
      О, спасибо, буду знать! На главпочтамте ни разу, кстати, не была, надо исправить этот пробел.

      Удалить
  7. Очень интересное развлечение и обмен! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...