понедельник, 30 августа 2021 г.

Много ностальгии и сестринской любви

Всем привет! 
Лето на исходе, пора с ним прощаться... Небо в наших краях уже проливает слезы, а я спешу успеть поучаствовать в Наташиной галерее - проиллюстрировать несколько строк из стихотворения про август:

Росами заплачет на рассвете:

И с цветами поздними мечтает, 
Затоскует об ушедшем лете:

Тишиной зависнет над лугами:

Отправлю эти фото в галерею: 

И расскажу про последнюю неделю августа. Ездили с девчонками в поликлинику, заодно прошлись по центру города, у нас установили новый объект:)

Площадь всегда в голубях:

Фонтан и местный "Биг Бен":

А в пятницу поехали в очередной раз на осмотр Ксюшиной родинки, а после - в гости к сестре. От Института косметологии до Курского вокзала, где живет сестра, относительно недалеко - километра 4, поэтому я решила не связываться с транспортом, а прогуляться по незнакомому району. Наткнулись на красивый памятник Народному ополчению:

Нашли удивительное узловатое дерево:)

Просто интересный угол улицы с трамвайными путями:

И вот мы на набережной! Это река Яуза, шлюз:

Тут мы зависли, рассматривали перепады воды, уточек, кораблики...

А вот мы уже на горбатом мостике, до сестры рукой подать...

Красиво, правда?

На набережной меня захлестнула ностальгия. До рождения Насти мы с Ксюшей частенько ездили к тетке, гуляли, болтали, вечером укладывали Ксюшу спать, пили вино и смотрели кино:)
Нашла похожие фотки и сделала коллажи с разницей в три года:

Даже тот же самый третий по счету шарик:)

Сейчас все изменилось, в некогда убитой квартире сестры сделан шикарный ремонт (сестра же художник),у меня детей уже двое, племяннику 4 месяца - прощай, беззаботность и расслабленность. Словом, все течет, все меняется, но наши визиты возобновляются, ура! Надеюсь, все срастется и я поеду к Ленке уже с Настей и Ксюшей. Мама, правда, высказалась на тему того, что мы сумасшедшие - ночевать с такой безумной компанией и орущим младенцем:)) Но посмотрим! А вот и я с племянником😃:

Алешка такой милый и так приятно с ним понянчиться:) Но вот своего такого еще одного малыша что-то не хочется от слова совсем🙈😁. Ограничусь ролью тетки:) Сестре с ним тяжело, мальчик очень беспокойный и очень по малу спит, а она одна😞 И хоть Ленка наняла няню, но во время ее работы сестре самой надо работать. Тем не менее она справляется, а мы будем ее навещать и развлекать:)

Вот, кстати, еще одна бесплатная нянька:))) Пока я помогала сестре, Ксюша замечательно играла с Алешей, натренирована на Насте:)

Это фото не для любителей гигиены и чистоты🙈😅

Малыши-милаши:)))

А вот и мой малыш - с косой до пояса! Практически😁

Это мы на даче празднуем день рождения мужа.

Оказывается, если послюнявить обычные карандаши, их можно прекрасно использовать в качестве грима! Открытие, сделанное Ксюшей🙈😃

Честно говоря, я обалдела от дней рождений в августе - с Настей мы отделались одним скромным фуршетом, зато с мужем отмечали трижды - с моими родственниками, потом на даче уже с его - и с бенгальскими огнями:)))

А на этих выходных - с друзьями. Была прекрасная компания: мы с Олей и шесть мужиков, все как я люблю😁 Правда, мои планы пошли немного наперекосяк, я рассчитывала уложить Настю спать на даче, а за это время все спокойной приготовить, а в итоге мы так долго ехали, что она уснула в неурочное время, поспала мало, потом капризничала, Оля была за няньку, а я за кухарку, в итоге все уже радостно общались у костра, а я общалась с кастрюлями😪 Зато уже после ужина, уложив детей, я оторвалась:) 
Немного предыстории - до мужа я встречалась всего с одним парнем, зато он научил меня играть на гитаре:) Было это в мои 16, а потом еще много лет я таскала за собой инструмент - в Москву, на дачи, на встречи с подругой Светкой - не знаю, сколько цистерн пива было выпито с ней на лавочке за задушевным пением ДДТ, Мельницы, Кино, Арии на пару... Активно играли весь универ, потом еще пару лет, ну а дальше пошли дети и стало не до того, музыка подзабылась, встречи стали более редкими, бренчать ночь напролет уже не по мне, дети рано ложатся спать, маникюр и тысяча причин не брать гитару😂 Хотя мы даже захватили ее в наш Великий поход, но - забыли! Забыли вытащить и поиграть! 
А тут вспомнили былое, и ведь не играли несколько лет, но наш дуэт с Сашей по-прежнему прекрасен:)) Ребята меня захвалили, что скрывать - приятно быть в центре внимания😊 По-моему, я ни разу не выкладывала свое пение в блоге, так что сейчас для вас звучит "Королевна" Мельницы в исполнении Александра и Надежды:

При просмотре с мобильных видео, наверно, как всегда, не откроется, так что добавлю ссылку на ютуб.

В заключение - подборка фото на тему "Сестринская любовь" или "Мы все делаем вместе":

20 комментариев:

  1. Надя, ты чудесно поешь!
    сестрички-лисички...золотое время)
    Племяш подрос, да, уже скоро можно ездить в гости толпой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Толпой это точно:)) Столько детей теперь вокруг, вошли наконец в возраст:)

      Удалить
  2. Ксюша так выросла! Надя, я ее даже не узнала на фото "не для любителей гигиены" :) Меняется лицо, выражение. До этого я думала, что она на папу очень похожа, но теперь столько твоего стало проявляться! Она и так хорошенькая, но становится прям красоткой :))) Видео потом зайду посмотрю-послушаю (не могу опять свои наушники найти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, ура, что мое стало проявляться! Я все эти черты лица очень плохо различаю, ну и особенно, когда каждый день видишь. А раз с экрана видно, значит, так оно и есть!
      Спасибо большое, Наташ!

      Удалить
  3. Надя, сёстры - это, наверное, что-то волшебное, святое. У меня нет сестры, никогда не узнаю.
    Как хорошо поёте! А малышня веселиться прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ни говори, а здорово иметь сестру:)) У нас 4 поколения сестер - бабушка, мама с тетей, мы с сестрой, мои девчонки:) Спасибо!

      Удалить
  4. Лялька такая милая!
    На фото с собакой не могу смотреть. У меня сразу мысли про глисты и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я тоже на такое смотреть не могу, хотя глистов у нее быть не должно, потому что сестра регулярно дает глистогонные. Но сам факт, что час назад собака какую-нибудь гадость на улице нюхала, а потом к ребенку... беее...

      Удалить
  5. Здорово пройтись по незнакомой или хорошо забытой улице, столько нового сразу.)))
    Девчонки хороши! Ксюша изменяется от фотографии к фотографии, такая уже взрослая! Настя тоже не отстает, мейкап карандашами силен!)))
    Ты очень здорово поешь!!! Блин, вот бы нам собраться, ты, я и Даша, мыб спели! Я не знала, что ты на гитаре могешь.) Смотрю вы тоже с планшета поете.) У меня в последнее время совсем все плохо с памятью, все слова позабывала. Эх, хорошо. когда кто-то играет, а ты только поешь.)))
    Мужа с днем рождения! Вот кстати особенность, мой муж тоже свой день рождения по несколько раз отмечает, а у меня дай Бог разик получится.)))
    Племянник и собака растут вместе, сразу видна взаимная любовь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза, за комплименты и поздравления:))
      Даа, собраться было бы круто:))) Может, и сбудется когда-нибудь, кто знает:)
      Могу, могу на гитаре, особенно когда перерыв от гель-лака устрою:) Ага, на планшете сразу и аккорды у Саши были, я тоже слова плохо помню, тем более музыку почти не слушаю, и не пела очень давно. Тем не менее музыкальная память сильна! Нюансы мелодий почти все вспомнила по ходу пения:)
      Вот, мужики празднуют с размахом, а мы ни пойми как:) И почему так?
      Собака очень трепетно относится к новому члену семьи, когда он плачет, она прям вся так волнуется, подлаивать начинает:))

      Удалить
  6. Надя, веселое и чудесное летнее время. Подросли сестрички и скоро уже без маминого присмотра обойдутся. Хорошо поешь, Надя, мне тоже понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, благодарю тебя за участие в фото-галерее, фото классные! Забираю фотографии и пошла заниматься итоговыми коллажами :)
    Ах сестрички хороши!

    ОтветитьУдалить
  8. Фото для галереи волшебные, я залюбовалась!
    На фото, где вы с Настей вместе, я, сначала не прочитав про карандаши, подумала, что ребёнок весь в синяках. А, оказалось, это Ксюша развлекается)
    Подольск, судя по фото, очень чистый, уютный и аккуратный город.
    Классно, что и вы с сестрой общаетесь, и твои девочки дружат, для меня это просто чудеса какие-то!
    О, пение под гитару - обожаю! Всегда мечтала играть, но меня водили на дурацкое пианино. Зато в пении я отрывалась, мне близок ваш репертуар, да, молодость вспоминается - гитара, лавочка, пиво))) Кстати, этим летом я тоже, после долгого перерыва, от души напелась - приезжали друзья с гитарой аж 3 раза - небывалое дело!
    Ты красиво поёшь, приятно слушать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А фотки, кстати, кроме первой все из Анапы, там было красивое поле, скоро я все-таки напишу пост:)
      Да бедная Настя постоянно ходит татуированная и раскрашенная, Ксюша на ней оттачивает мастерство, а мелкая и рада быть моделью. Вчера, например, Ксюша педантично разместила на Настиных ногах числовую последовательность от 1 до 31 - на сколько места хватило.
      О, у нас была общая молодость:)) Круто! Меня тоже водили на пианино, помню, как швырялась нотами в стену, и в итоге не доучилась, не выдержала. Это надо какое-то сильное желание иметь или талантливого педагога, или большой талант. Друзья с гитарой это классно, я-то все же играю примитивненько, аккорды знаю, да просто бренчу, вот Саша наш мастер, переборы там всякие подбирает.
      Спасибо, Дашут!

      Удалить
  9. Надечка, поздравляю тебя с выигрышем моей конфетки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!! Я так рада выигрышу, и просто приятно, и особенно получить подарок от тебя:)))

      Удалить
  10. Надюш, ты хорошо поёшь, у тебя красивый тембр голоса. Когда всё-таки возьмёшь в руки гитару, дай кому-нибудь в руки свой телефон, ладно?) И спой под гитару. Я думаю, это будет шикарно!
    Так трогательно, что сестрички-братики видятся несмотря ни на какие перипетии жизни, наверное с этого и начинается дружба. Сестрёнке твоей сил побольше, она умничка, и ей сейчас бесспорно нелегко, но она знает, ради чего всё это, и думаю, что она счастлива...
    А твои девчонки - просто лапочки, везде вдвоём и в обнимку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь, Наташ:))) В этот раз при всем желании поиграть не могла - ногти:)
      Спасибо! Да, сестре тяжело, конечно, но ничего, няня помогает, подружки заходят, папа Алешин тоже помогает. Жалко, мне проблематично к ней приехать, пока Настя маленькая. А дети - это, конечно, счастье, как бы ни было с ними непросто.
      Спасибо!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...