среда, 22 декабря 2021 г.

Блогмас: задание 9. Мой самый короткий день

Всем привет! 
Я, как прилежная ученица, продолжаю выполнять Ленины задания Блогмаса:) И девятое звучит как "Один мой день", только не любой, а самый короткий - 21 декабря. Посмотрим, чем мы занимались. Правда, я постоянно забывала, что снимаю пост, и спохватывалась, но все-таки фотографий набралось достаточно.  
Первым делом, конечно, завтрак. Бутерброды кривые, а один и вовсе почти съеден - если б я вовремя вспомнила о задании Блогмаса, приготовила бы что-то более полезное и красивое😁:

После завтрака дети утыкаются в планшет - я не в состоянии с этим бороться🙈...

...поэтому, пользуясь тишиной и свободным временем, пишу пост:

...и фотографирую домашние новогодние декорации:

После сидения за компом над заняться чем-то более полезным - запускаю на кухне пылесос...

...а сама топаю в душ:

Дети досмотрели планщет, разгромили детскую и нарядились:

Клеим Щелкунчика, которого я подарила Ксюше после сказки с песочной анимацией:

И собираемся к бабушке. Удачно, что 21 декабря выпало на вторник, иначе мы могли бы весь день просидеть дома, а по вторникам мы всегда ходим к маме и на кружки. Ксюшу решили пару дней не водить в сад с насморком, чтобы не разболелась и не пропустила многочисленные утренники-праздники. Как я ненавижу сборы🙈 Вроде фигня вопрос, оделись да пошли. Но надо высушить волосы, накраситься, взять с собой еду (обедаем у родителей и сразу укладываю Настю спать), форму на танцы и наряд для праздника на вокале, одеться, отловить Настю, одеть ее, пару раз пнуть Ксюшу, чтобы она одевалась (надела носок - отвлеклась на игрушки, надела второй - потеряла в горе игрушек лосины и т.д.), аааааа! В квартире тепло, в верхней одежде нестерпимо жарко, Настя начинает тянуть на улицу какую-нибудь огромную игрушку, теряются ключи...

Слава богу - вышли! Осталось допинать Настю до бабушки, с коляской по нечищенным сугробам не пройти, тянуть санки я тоже как-то подустала, младшая топает пешком... На улице вроде не сильный мороз, но ветер, и лицо просто обжигает! Настя плачет, что холодно и просится на ручки😭 Поэтому о прекрасной фотопанораме морозного дня я забываю напрочь и фоткаю уже из родительского окна:)

Далее у нас начинается фотосессия. Накануне подарили Ксюше новое платье - балетную пачку. Дочь была счастлива до безумия, тут же нацепила, сняла на ужин, быстро-быстро поела, чтобы опять влезть в платье, надела на следующее утро, бегала в нем у бабушки... Платье и правда - мечта😍

Чтоб Насте не было обидно - у нее карнавальный костюм, но об этом в отдельном задании Блогмаса. 

После обеда маленьким врединам пора спать...

А приличные люди в это время наслаждаются пламенем в камине...

...зависанием в блоггере и раскрашиванием Щелкунчика:

К пяти вечерам веду Ксюшу на праздничную дискотеку во Дворец:

На улице в такое время уже глубокая ночь...

Как мне повезло, что дом родителей находится в 100 метрах от Дворца! Отвела Ксюшу, через час прибежала помочь ей быстро переодеться на танцы и забрать платье - Настя в этом время сидит с  бабушкой. Прихожу, а Настя уже на коньках😂

Велики на 10 размеров, но не беда😁

Еще через час третий раз иду во Дворец уже с Настей забирать Ксюшу с танцев и домой, ужинать и спать... Кому праздники и наряды - кому - суета-суета :) А в целом день получился новогодний, и даже Дед Мороз на одной фотографии присутствует, найдете?:)

24 комментария:

  1. Дед Мороз на новогодней полке?
    Да, с кружками и двумя детьми не соскучишься) Глазом не успеешь моргнуть-день прошел, успеть бы покормить детей нужное количество раз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на картине)
      Ой, это точно, благо еще на кружки от мамы бегать удобно, а так бы пришлось во дворце торчать или гулять рядом на морозе, бррр)

      Удалить
  2. Настоящий.предновогодний насыщенный день!
    Деда Мороза нашла,правда не сразу))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой хороший день!
    Надя, мне понравились твои домашние новогодние декорации.
    А девочки какие умнички у тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший день! Красивые новогодние украшения, целая полка! Ксюше новое платье очень идет. а Настя выглядит забавно в коньках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, с украшениями я малость разошлась 😅

      Удалить
  5. Дед Мороз на картинке на полочке!
    Я уже старая, мне день с детьми не по силам, наверное, это же дурдом, как я помню это было у нас 27 лет назад! Поэтому такая современная мама как ты, которая уделяет столько времени детям - для меня герой! Как белка в колесе.
    Над Настей угораю - зайчик! А Ксюша прям счастлива, что на ней такое платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, там ))
      дурдом, настоящий дурдом, как же они меня доводят порой 🙈 особенно Настя. Спасибо, Наташ! При этом постоянно кажется, что ничего не успеваю и не делаю, потому что дни проходят в бестолковых хлопотах(
      Зайчик, да😅 покажу потом подробнее) для Ксюши был полный сюрприз, она уж это платье и обнимала, и что только с ним не делала 😂

      Удалить
  6. Надя, понравился твой суматошный, но такой настоящий день. Дед мороз на полочке в картинке. Наряд у Ксюши шикарный, а зайчик очень мил.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая у вас интересная программа была!
    Девчонки твои шкодницы, не соскучишься с ними!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно))) а мне кажется, такой бестолковый день, беготня одна 😅

      Удалить
  8. Надюша, твой день самый чудесный и солнечый, а ты очень хорошая и любящая мама! Знакомая беготня и суета, но, какая приятная...!😊❤️🙏 Девочки успевают поиграть, позаниматься и у бабушки в гостях побывать! Надя, ты молодчина!!!🐝👏😊

    ОтветитьУдалить
  9. Блиин, писала-писала, только отправить нажала - интернет вырубился...
    Я как только дочитала пост - сразу ринулась искать Деда мороза по фотографиям (ты и тут квест придумала провести)), а и забыла, что ещё в начале поста я обратила внимание на шикарную коартину, стильную, лаконичную, красочную, с Дедом Морозом и Снегурочкой на чёрном фоне, дошла до первого фото и улыбнулась) Это раскраска по номерам, наверное?
    Надюш, вот почитаешь о таком дне - обычный рядовой день, суета сует, а отними его у нас - будем ли мы счастливы? Наверняка нет. Именно в череде таких дней, наполненных заботами и хлопотами о близких, любовью к детям, играми с ними и улыбками и спрятано наше каждодневное счастье. Разве не счастье - любоваться взрослеющей дочерью в такой стильной и нарядной балетной пачке? А вдыхать запах светлой макушечки самого трогательного и милого Зайки на коньках?)
    Огонь в камине как красиво горит... Спасибо за уют и настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это мама раскрашивала по номерам))
      Ты права, Наташа, без простых дней никуда, к тому же если б все дни были насыщенными невероятными событиями- они бы быстро обесценились))
      Я сама была счастлива наверно не меньше Ксюши от этой пачки😅 ну и Настя-зайчик - такой зайчик)))
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
  10. Да, наша жизнь - череда таких дней, как этот.
    Девочки твои - чудесные маленькие феи, которые превращаются то в балерину, то в фигуристку, то в зайку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! Дети умеют быстро перевоплощаться))

      Удалить
  11. Какое шикарное платье с пачкой, вот действительно мечта! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дааа, сбыла в том числе свою мечту детства😅

      Удалить
  12. Какой классный получился денек! Классный щелкун какой у вас, буду ждать раскрашенного результата в блоге. Платье просто восторг! У Насти тоже классный заячий костюмчик, буду тоже ждать подробностей, явно сама шила. Камин впечатлил очень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вероника, а про щелкунчика-то я и забыла во всей этой суете! Там одна краска была засохшая, хотела у мамы найти аналог в ее остатках от картин по номерам, и все, выпало напрочь.
      Спасибо большое! Люблю родительский камин, он очень красивый, фото на его фоне замечательные получаются))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...