суббота, 9 июля 2022 г.

92 дня лета: 27-30 июня

Всем привет!
Это снова я, догоняю последние денечки первого месяца лета!
27 июня. День плавательный. С утра мы сбегали в полюбившуюся нам пиццерию в соседнем доме - записаться еще на два мастер-класса. Ну, дети, конечно, выклянчили по сладости:) Вот такие прикольные штучки в кафешке делают - пряники с картинками и красивые безешки на палочке:

Потом опять пошли к родителям, которые все еще были в отпуске. Я ощутила себя владелицей имения, поливая огород, наполняя бочку, чтоб грелась вода для огурцов, следя, чтоб дети не вытаптывали цветы.. А еще познала азарт огородника, обнаруживая крохотные огурчики в зарослях теплицы:) Ну а дети, как всегда, ссорились-мирились, дрались-обзывались, ну и мирно играли иногда. Учат вальс:

Бесятся в батуте:

Настя помогает делать фруктовый салат:

Весь день не хотели идти в бассейн, к вечеру загнала, так еле выгнала потом😂

Залили стену в бане до окна, вымочили всю песочницу, я пошла в дом убираться и наблюдала из окна, как два мокрых голых цуцика пытаются замотаться в полотенца, трогательно помогая друг другу:) Прям милашки:)
28 июня. День полевых вылазок. Поскольку у нас настала жара, а мне очень хотелось сходить на поле пофоткать для галереи, мы вылезли из дома с самого утра - часов в 8. Прогулка занимает минут 20 быстрым шагом - пройти нужно кусочек нашего частного сектора. Юные путешественники на просторах улочек:

Обожаю смотреть, что у кого - очаровательная клумба в вазоне на ухоженном газоне с туями:

А как вам кашпо, висящие на окошках снаружи?

Почти дом с мезонином:)

Загадочный участок с гирляндами флажков:

Хотели пройти по удобной грунтовой дорожке, но путь преградил трактор из фильма ужасов - с огромной насадкой (не знаю, как это у тракторов называется:)), на которой бешено вращаются четыре острых диска: трактор косит ими траву и даже ветки деревьев. Никогда такого не встречала!

И вот наша цель!

На само поле мы не пошли - далеко, посетили только любимый холм, с которого открываются прекрасные виды. А еще там растет земляника, правда, чаще всего уже в сушеном виде - ее сжигает нещадно палящее солнце, место очень открытое. 

Идем в обратный путь! На тропке между обрывом и частным домом мы зависли, привлеченные криками птичьего двора - в щели удалось разглядеть кур, петухов, индюков или кого-то из этой серии: в птицах я не сильна. Вышли на соседнюю улицу - раньше здесь по склону валялась груда мусора и висела табличка "Люди, не будьте свиньями", а теперь все обнесли рабицей - фиг скинешь помойку! И правильно:)

Пошла одна из моих любимых улочек - невероятно заросший виноградом дом:

Сказочный деревянный домик:

А в этом огромные окна и можно разглядеть за ними зимний сад...

Соседний - шикарный палисадник с зарослями цветов:

Тут дети уселись передохнуть в тени, а я сделала кадр про "тех, кто скучает и грустен немножко":):

А заодно обнаружила у еще одного домика потрясающую ограду - вся резная, с завитушками, виноградными гроздьями и листьями!

Ну а вечером, пока у Ксюши было занятие танцами, мы с Настей собирали первый урожай. Пару огурчиков мы уже до того слопали, а тут набрали целый подол:) И разноцветные кабачки:

29 июня. Парковый день. Будила детей и сфоткала Настю - и зачем этому кульку большая кровать?:)

С утра мы поехали в парк. Гуляли на площадке и просто так...

Пообедали - курицу, сыр, огурцы и даже черешню с абрикосами я упаковала в контейнеры и засунула в термопакет. День был не очень жаркий, и продукты сохранились как из холодильника, хотя к моменту полдника черешней прошло уже часов 5. Настю уложили в коляске, и пока мелкая спала, Ксюша каталась на качелях, а я любовалась рекой, сидя в шезлонге...

Ну а после обеда мы пошли сбывать детскую мечту! Настя впервые в жизни каталась на "попони маленькой":

А Ксюша - на большом жеребце! Радости - до ушей!

В парке повсюду клумбы и цветники, одно удовольствие гулять:

Обнаружила вот такое милое семейное деревце:

К вечеру подъехал наш папа, и мы покатали детей на паре аттракционов - обе снова были страшно довольны:)

А после парка мы опять пошли в дом наводить окончательный марафет перед приездом родителей. Например, я оттирала с окна десяток Ксюшиных поцелуев - оказывается, она тестировала найденный у бабушки бальзам для губ🙈😂 А еще мы наконец собрали игрушку, который отдал папин знакомый. Дети были в восторге, да и мне вспомнилась сказка про Белоснежку:)

30 июня. День стрижки. С утра мы решили наведаться в Ксюшину школу и узнать - вдруг нас пустят посмотреть? Ага, щас, прочли лекцию о терроризме, а еще все напирали: "А что вы думаете, наша школа не хуже, чем в Ерино!". Несколько лет назад некоторые районы нашего города присоединили к Москве, так что через две остановки люди живут уже со столичной пропиской, и там все по-московски: система образования, здравоохранения, пенсии... А Москва и Россия - это, как всем известно, две большие разницы. Помнится, в Клубе увлеченных мам была тема про школу, и руководительница-москвичка рассказывала, как надо выбирать школу, учительницу, посетить дни открытых дверей, обязательно ребенку все показать, познакомить с классной руководительницей. Ха! 1 апреля я подала заявление, потом позвонила: сказали ждать конца (!) августа - будет родительское собрание - а вещи покупайте по списку на сайте. Это все! Выбрать школу невозможно, потому что по нашему месту прописки она одна-единственная. К какой учительнице зачислят, разумеется, тоже неизвестно. С Настей, кстати, тоже ничего непонятно - сейчас она приписана к Ксюшиному садику (в 40 минутах ходьбы), и только 2 сентября, когда ее туда именно зачислят, можно будет подать заявление на перевод в наш местный сад, правда, никто не знает, когда его сдадут и откроют для посещения - в Комитете дошкольного образования расплывчато сказали, что "вроде сентябрем, а там кто его знает...".  Зато, подходя к воротам школы, мы увидели белку, бегущую по проводам:

...За неделю урывками я наконец вышила 3 этап Совиного леса - красавчик-декабрист:

Ну и главное событие месяца, не меньше - я постриглась! Всю жизнь у меня длинные волосы - стриглась я однажды перед 1 курсом совсем коротко - почти под мальчика; курсе на 3 была каскадная стрижка - кажется, они были в моде; пару раз отстригала и отращивала челку. В четверг с подачи мужа решилась сделать стрижку-боб. 

Все говорят, что я помолодела, а мне все кажется, что я ж и так 18-летняя, куда молодеть-то?🙈😄. Мне нравится:) Лучше, чем длинные лохмы. А как вам?

16 комментариев:

  1. Надюша, любуюсь твоими летними фото с девочками :)
    Понравилось фото про "тех, кто скучает и грустен немножко"!
    Тебе очень идет новая стрижка! Красотка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Стрижка тебе к лицу! Очень здорово!
    Девчонки не дают заскучать, конечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Да, с девчонками вечно что-нибудь новенькое)

      Удалить
  3. Очень насыщенные дни. Да с детьми по-другому и не получается. Прекрасные места у вас для прогулок. И вид на реку замечательный. Стрижка стильная, и она не молодит (ибо куда уж моложе), а делает образ более завершённым. Вам к лицу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Алексеевна! Вы правы, завершенность - то самое слово. Город у нас очень зелёный)

      Удалить
  4. Мне очень нравится эта задорная девчонка со стрижкой боб!
    Какое же прекрасное время - лето! И дачная жизнь, и огород, и поливалки, и бассейн, и парки тоже таят в себе много интересного! Завидую вам, как хорошо проводите дни!
    Влюбилась также в Настины красные штаны))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Лето - маленькая жизнь) а в этом году и погода радует, несмотря на частые дожди) настины штаны когда-то бабушка привезла из Турции, они смешные 😅

      Удалить
  5. Вышивка красивая. Прическа идет. Стало лучше, чем было.

    ОтветитьУдалить
  6. Зрелище как Настя режет фруктовый салат - прям экшн. Умница, она! Ловко. Фото просто чудо особенно в бассейне. Как здорово когда летом есть возможность не в каменном доме находится. Флажки чудесные. Я видела у кого то этот проект от Совинного леса. Все время думаю, какое счастье, что я еще не разглядела совинный лес. Вообще бы по миру пошла)))). Удачных тебе крестиков. Очень нравится выбор основы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я этим видео пугала бабушку и дедушку😅 дааа, так здорово, что совсем рядом есть родительский дом с садом 😍 ох, совиный лес - красота, но цены заоблачные 🙈 для меня вариант только схемы покупать, потому что наборы недоступны, ну разве что на день рождения))) очень хочу их крашеные нитки попробовать.

      Удалить
  7. Самое главное забыла - стрижка тебе очень идет!!!!! Ну очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Классная стрижка, тебе идет!
    Девчонки непоседы, но отдыхаете чудесно!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...