среда, 3 августа 2022 г.

Дуэт трусов и игольницы

Всем привет! 
Вчера мы вернулись из отпуска, и я пока в разобранном состоянии, так что итогами нашей фотогалереи займусь завтра-послезавтра. Сегодня немного позже опубликую августовское стихотворение. А пока приглашаю вас в небольшой рукодельный пост - написала я его еще на море.
* * * 
Заинтриговало название?😅 На самом деле все просто: сшила я игольницу-книжечку и чехол на ку-снапы, в простонародье именуемый "трусы". Очень вкусная ткань осталась у меня от вышивального же органайзера со стрекозой, а к нему еще есть игольница-подушечка с вышитыми клубничками - так что теперь у меня сет из 4 предметов👌.

Долго я думала, нужны ли мне трусы, пока не начала отшив Совиного леса - канва большая и ужасно мешается. Шила, кстати, по Лениному МК, от нее же про трусы и узнала, Лена - большое спасибо! Кстати, фотки у меня не открывались, как и во всех моих постах до 2021 года, помог только випиэн( 
Смотрю на фото, и что-то розовый гиацинт теряется по цвету 🤔 Может, перешить на поярче, как думаете?

Вернёмся к теме поста - игольница мне тоже понадобилась неспроста. На данный момент у меня три предмета для хранения вышивок - органайзер с первого фото этого поста (снапы в него не влезают), сумочка-косметичка, в которой хранится начатый и заброшенный бисерный гранат, и папка на молнии, полученная от Наташи вместе с рыбным набором - на данный момент мне больше всего нравится держать там вышивку :) Так вот, боюсь, что рано или поздно ножницы папку проткнут, да и иголки втыкаю в канву - так родилась идея игольницы с местечком для ножниц. 

Еле вспомнила, как ставить магнитную кнопку - боже мой, как давно это было😱 Для украшения пришила деревянную клубничину. Бейку тоже забыла, как пришивать🙈 Хотела прямые углы, в итоге вышли скругленные🤷‍♀️:

Но все равно вещичка очень милая) Основа - жесткий фетр, чехольчик для ножниц из основной ткани:

Застегивается на липучку, а иголки надо втыкать в прямоугольник из мягкого фетра, который пришит только сверху, где кружево:

Я довольна тем, что получилось! Фоткала на стеклянном столике с балкона в отпуске, поэтому в нем всевозможные отражения:)
А вышивка - пятый этап сэмплера "Комнатные растения" от Совиного леса😉.
Рукодельная парочка отправляется в Ленин летний проект, без которого, скорее всего, я бы поленилась, да так ничего и не сшила бы :)

15 комментариев:

  1. Смешно...трусы)))))) Но, думаю, что вещь удобная) Как и игольница. А вне дома очень нужна именно такая, закрывающаяся. Комплект классный! Был бы у меня в этом году клубничный бум (схем нахомячила!!), если бы не форс-мажор, отбивший желание вышивать). Надя, ты как почувствовала мои клубничные мечты)) И воплотила. Пусть не в вышивке, а в тканях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно удобно!) Спасибо, Света! О как, угадала твои мечты)))

      Удалить
  2. Надя, сколько ты замечательных вещиц нашила с клубничным настроением.

    ОтветитьУдалить
  3. Дуэт трусов и игольницы... конечно заинтриговала. Нет, оставь розовый, не перешивай.
    Надюша, игольница отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Оставлю пока, совместный отшив до декабря, посмотрим, как будет в целом смотреться)

      Удалить
  4. Какая милая ткань с ягодками.

    ОтветитьУдалить
  5. Такой летний набор получился! Игольница очень нужная вещь, трусы - не знаю...мне мешают вышивать, если только для хранения, когда не вышиваешь.
    Семплер интересный, смотрю, что сейчас Совиный лес очень популярен, но сама так ничего себе и не присмотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала трусы делать на небольшие круглые пяльца, полная ерунда получилась, места для вышивки и нет. А на снапы мне понравилось, я с этими 30см краями канвы замучилась, куда их убрать, несколько раз прошивала сквозь них, потом порода 🙈 ой, мне в совином лесу нравится почти все😅

      Удалить
  6. Очень классная ткань на трусах ;-). Так аккуратно бейку пришила, красота.
    Я кое-где фото перезалила, надо этот пост тоже сделать, если фото остались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перезалила фотографии, надеюсь, теперь все отображается.

      Удалить
    2. Ага, теперь открывается ) спасибо, Лена!

      Удалить
  7. Надя, прекрасный функциональный комплект.
    Я тоже стала забывать, как сделать те вещи, которые давно не делала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, все забывается, увы, это не езда на велосипеде... с другой стороны, всегда есть под рукой интернет )

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...