четверг, 9 марта 2023 г.

С 8 марта!

Всем привет!
Что-то я зачастила, наверно, пробудилась от зимней спячки:) Поздравляю всех дам с нашим професиональным праздником! Пусть мы всегда будем прекрасны, энергичны и счастливы:) 
Ну и в посте сегодня будут сплошь девочки, цветочки и вкусняшки:) А начну я с Настиного утренника - первое выступление ребенка на относительно широкую публику. На Новый год родителей не звали почему-то, а вот на 8 марта мы удостоились:) Садик новый, суперсовременный, очень красиво все украсили. Около зала прямо-таки фотозона. Над пианино круг - это часть восьмерки, вся композиция не влезла, дети слишком мелкие:)

Зал тоже огромный, белый, красота😍 В гости к детям пришел мишка, которого они будили от зимней спячки, а на фото Настя рассказывает ему свой стишок: "Мама, мама, мамочка, я тебя люблю! Я тебе веселую песенку спою!" Стишок за неделю до утренника она повторила, наверно, тысячу раз, к концу уже с вариациями: бабушка, бабуленька; Ксюша, Ксюша, Ксюшенька; папа, папа, папочка; Колбаса, Колбасочка...😁

Учили песенку прор бабушек, спрашиваю: какие там слова? Настя опять свой стишок "бабушка, бабуленька, я тебя люблю!.." А оказалось, это действительно была такая песенка😄 Дети совсем маленькие, не все еще хорошо говорят, поэтому слов по минимуму:)) Утренник продлился всего 20 минут, но было очень здорово, малышам в самый раз:) После праздника Настя нас всех шокировала - я уже было приготовилась одевать ее, чтобы пойти домой (Ксюшу мы всегда забирали после утренника), но она отказалась: "Я останусь играть!" Как сказала мама: "В нашей родне таких детей еще не было!"😂

Фото с мамой просили для садика:

Я же на неделе занималась общественной работе - организовывала подарки для педагогов во всех учреждениях, куда ходят дети:) К моему удивлению (и еще большему, практически безмерному удивлению родственников) мне (стыдно признаться🙈😂) нравится общественная работа. Наверно, потому что я обожаю таблички с цифрами (наши фин. отчеты в школе и саду), а еще выбирать подарки. В принципе, работа род.комитета в основном к этим 2 вещам и сводится. И потом, раньше это было куда сложнее, я не представляю, как там собирали деньги в годы моей учебы, бегали по магазинам, покупали... Помнится, мамы на школьные чаепития сами пекли сладости, а потом еще обсуждали, у кого круче😂 Кто-то отделался магазинным кульком, а кто-то накрутил орешков с вареной сгущенкой на весь класс😳. Так вот, сейчас сбор денег занимает считанные минуты - прокручиваешь ленту уведомлений в сбере и ставишь плюсики в табличку. Покупка подарков - еще одна кнопка в маркетплейсах, которые находятся у меня в соседних домах: просто зайти по пути в сад/школу/кружок/магазин. А поскольку подарки мы последние годы дарить практически перестали (почти исключительно детям), мне не хватает этого сладостного процесса выбора, тем более сейчас столько всего красивого. Вот мои покупки педагогам к 8 марта:)

Еще одна девочковая радость весны - пуанты. Моя знакомая с танцев отдала мне детские пуанты, которые ей тоже достались от кого-то... Со следующего учебного года Ксюшу можно ставить на них (с 8 лет, наша преподавательница дает небольшие уроки желающим в рамках общей программы), но кто ж будет ждать сентября:) Нашли на ютубе подробные уроки для начинающих, Ксюше я разрешила делать несколько самых простых упражнений. Главное - не повредить стопу, ставить на пуанты должен, конечно, профессионал. Но здесь вроде все предельно понятно, а на сложное мы замахиваться не будем:) Мы с мамой дружно повздыхали: я, как многие девочки, представляла себя балериной в детстве, но у мамы это было просто не осуществившаяся голубая мечта... Воплотившаяся во внучке:) Ксюша была безмерно счастлива:))) И до чего грациозно выглядят ножки! 

Насте, конечно, тоже надо:) А как вам этот довольный снисходительный взгляд человека, добившегося своего?😁

8 марта мы отмечали у родителей. С каждым годом еды на праздничном столе становится все меньше😄, семь майонезных салатов на одно застолье вспоминаются с ужасом:) На этот раз у нас было горячее из кролика с картошкой, легкий салат с курицей и виноградом, жюльены и фаршированный чернослив, который все называли мидиями (похож:))):

А на десерт - пирог со смородиной и булочки с кремом и изюмом. Часть еды мама приготовила накануне - я тоже люблю так делать, очень удобно, чтобы не уставать в день праздника. 

Муж подарил всем тюльпаны, папа - мимозу:

А сестра - луковичные, мне достались нарциссы. Весной они переедут в родительский сад.

Настя очень радовалась букетам:)

Дети тоже приготовили всем открытки. Настя - ручку с букетом (ей очень понравилось делать цветные ногти - "мимикур") и букет из бумажных шариков.

Ксюшины открытки были с сюрпризами:)

А у меня в спальне целая стена усеяна цветами и немножко - курочками (намек на будущую Пасху:)). Это все поделки из школы-садика и открытки на мой день рождения.

Детям тоже подарили чуть-чуть подарков. От нас забавный набор "Студия причесок" с соленым тестом:

А от остальных - наборы для творчества. Объемные аппликации и магнитные фигурки, к которым надо прилеплять фольгу. Накладываешь бумажку на липкий слой - и как по волшебству он становится блестящим:

Но самым выдающимся событием недели стало выступление на концерте. Новый танец, выученный за пару месяцев нашим дружным коллективом мам во главе с любимым педагогом Галиной Ивановной!

За последние 2 года я четвертый раз выступаю на сцене:)) В этот раз было как-то нервно перед выступлением, зато уже под светом софитов я почему-то расслабилась😄 Учили мы все это дело месяца два, причем окончательно закончили танец недели за две до концерта, а еще за 4 репетиции его "дочистили". 

На прощание Настя посылает вам сладкий вишневый поцелуй:)

А Колбаса - свои ножки😄:

16 комментариев:

  1. Надяяяя, танец великолепен! Какие мамочки все красивущие, костюмы одинаковые - обалдеть! Вы прекрасно отметили 8 марта! Столько цветов, столько подарков! А пуанты - вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, такие славные все, хорошенькие). Праздник у вас получился насыщенным чудесными событиями.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя такая большая девочка стала.
    Надя, ты делаешь большое дело, занимаясь общественной работой. Молодец.
    Вау! Выступление на концерте - это замечательно!
    Вишневый поцелуй от Насти с удовольствием принимаю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, здравствуйте! С прошедшим праздником!Благодарю за позитивный рассказ о праздновании. Но больше всего мне понравился Ваш танец! И, конечно, вишнёвый поцелуй!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, я в восторге от вашего танца! Вы такие все в образе, просто вау! Классно, что есть такая возможность, и сцена подходящая, и столько энтузиастов-мам.
    Ксюша в пуантах настоящая балерина. Мы смотрели твой пост вместе с Варей, так что ребенок мне высказал за то, что я ее в танцы не отдала.) Она бы тоже пуанты хотела.)
    Настя, молодец, что любит садик и не треплет маме нервы.))) Такие они маленькие миленькие, просто прелесть. Я спокойно на такие праздники ходить не могу, меня распирают слезы умиления и я тихонечко все время плачу, стыдно даже, но ничего с собой поделать не могу. Так все беспредельно мило!
    Надя, я даже не сомневалась, что ответственным родителем будешь ты.) Организация - это твое призвание, причем не важно чего.))) Родителям повезло с тобой.) Очень красивые подарки ты подобрала.
    Я очень люблю разглядывать ваши праздничные столы.) И мысленно к ним стремлюсь, чтобы была также лаконично, но интересно.) У нас пока так не получается.)))
    С праздником вас всех девчонок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! У нас ещё два концерта впереди, с теми же танцами ))
      Мне кажется, все девочки хотят пуанты😀 ещё посмотрим, как Ксюша будет заниматься, говорят, тяжело, не все выдерживают.
      Ой, я тоже везде и всегда реву, а уж когда такие малыши 🥰

      Удалить
    2. Не одна я такая эмоциональная, оказывается.) Моя подруга детства ходила на балет 3 года, потом сдалась, очень тяжело ей было, и перешла на художественную гимнастику, так она говорит гимнастика просто рядом не валялась, сплошной кайф и удовольствие. Балет еще грузит своей академичностью.

      Удалить
  6. Обязательно посмотрю танец в дороге. Как я люблю этот праздник. С удовольствием полюбовалась на все весеннее девочковое, изумительные букеты, особенно мимозы. Безумно понравились открытки. С ручкой мы делали в детстве, а розочки прям чудо. Настя такая дама на утреннике. Удивительно какие разные девочки, после утренника очень ведь устают детки. Очень красивые поделки из сада и школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! 8 марта тем приятно, наверно, что это праздник цветов среди зимы))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...