суббота, 23 декабря 2023 г.

Пост концертно-театральный

Всем привет!
Под конец года надо успеть запечатлеть в блоге все события, произошедшие с нами в 2023:) И сегодня - про концерты, театры, поездки.
На День Матери мы с Ксюшей выступали - два дня подряд в нашем Дворце и его, так сказать, побратиме - соседнем ДК:)
И у нее, и у меня танцы были всеелые и зажигательные:) 

Ксюша сейчас уже в средней группе, в которой занимаются до 11 лет, а потом - высший уровень, старшие девчонки, у которых нереально крутые танцы! Кстати, общее название коллектива - всех групп, которые ведет наш замечательный педагог Галина Иванован - La Classic Dance. Вот вся толпа после концерта - человек сто:

Ну а наше мамское подразделение звучит как La Classic Stars: в русской транскрипции Ля Классик Старс. Поэтому мы шутим, что хоть мы и звезды, но старые😂

Кому интересно, можете посмотреть наши танцы:


Театральное. Нашим стандартным коллективом: мама, бабушка, тетя, я плюс Ксюша (поскольку спектакль сказочный), - мы отправились на балет "Снежная королева" в наш любимый театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Ксюша была сама как Снежная Королева, я ей смастерила прическу, которая, правда, постоянно разваливалась...

В театре фоткались около умопомрачительно красивой елки:

Ксюша в театры ездит, по-моему, ради "контрактов" - никак не миожет запомнить слово "антракт":) Бегает по фойе, по ступенькам партера, любуется оркестровой ямой:

Прямо-таки Золушка, убегающая с бала:

Я в антракте развлекалась созданием Ксюшиных портретов:

Но надо же и о балете рассказать! Это была премьера какого-то молодого постановщика, и первое действие мы сидели, открыв рты. Было потрясающе! Одна сцена плавно трансформировалась в другую, все шло на одном дыхании. Например, садик между домами Кая и Герды как-то незаметно превратился в лодку - и вот уже Герда приплыла в сад Цветочницы... Очень, очень красивые декорации! Но к концу первого действия - такое впечатление, что постановщик выдохся и пытался заполнить чем-нибудь остаток времени. Полчаса, не меньше длился танец Герды и... оленя. Они, конечно, долго добирались до Дворца Снежной Королевы, но, блин, не столько же. Можно было ввести в действие Финку и, кажется, там фигурировала еще какая-то добрая представительница северных народов - разбавили бы, честно говоря, изрядно затянувшийся танец. Второе действие и вовсе разочаровало. Первые полчаса показывали форменное издевательство Снежной Королевы над Каем - его швыряли друг другу, роняли, ставили на колени, а он выглядел как этакая отрешенная кукла-зомби, ну как-то не очень. Думала, будет красиво представлена битва Герды со снежной армией, но еле успела уловить момент, когда она всех победила. Потом все герои долго бегали туда-сюда по сцене - видимо, это символизировало обратный путь Кая и Герды, но выглядело скучно. Ну и добил финал: выходят пара - юноша и девушка, танцуют-танцуют, а потом поднимаются на ступеньки и заходят в театр - видите, на сцене как раз афиша Снежной Королевы. И - имя постановшика🙈 Прекрасная самореклама🙈
В общем, впечатление двоякое - начали за здравие, кончили за упокой:) Можно было сделать поинтереснее, тем более первая половина была потрясающей!

После театра мы пошли гулять к Красной площади. 

В ГУМе - красота!

Целая аллея рекламных елок разных компаний:

Эта - сервис "Мои документы", паспорта висят:))

Овощная елка Россельхозбанка:

Елка знаменитого мороженого Гума:))

Шарики со стаканчиками внутри:)

А совсем недавно Ксюше досталось зимнее приключение:) Моя тетя взяла ее с собой погулять по Москве и зарядиться новогодним настроением. Сначала они прокатились на канатке на Воробьевых:

Потом отправились в Музей Иллюзий:

И отлакировали прогулкой по Красной площади с посещением аттракционов:)

Эх, наконец-то начало появляться новогоднее настроение:) Стоило засесть за посты:) Следующий будет - спойлер! - рукодельным:)

16 комментариев:

  1. Это так здорово, когда у детей и родителей есть общее хобби!
    Надя, ты просто модель и красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светик! Вот бы Настю ещё в наше общее хобби подключить)

      Удалить
  2. Хорошо проводите время , молодцы

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, столько красоты показала. Мне понравилась ёлка с мороженным.

    ОтветитьУдалить
  4. Танцы зажигательные. Ребята и мамочки молодцы! Прогулка по Москве замечательная. Так красиво все украшено.

    ОтветитьУдалить
  5. Старые звезды они, ха-ха-ха, Надя, отличный танец. Главное - от души. И то, что дочки ваши вас видят. Такой пример - лучшее, что может быть.
    Классная у вас была прогулка по Красной площади с посещением аттракционов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, мы мотивируем детей, они - нас))) спасибо, Наташ!

      Удалить
  6. Надя, прекрасный танец, этому подтверждение - неистовство мужской публики в зале)))) Вы все отлично смотритесь! Только не все улыбаются (второй раз пишу, кажется)
    Посмеялась над твоим описанием спектакля. Да, обидно, что такое разное впечатление. Но хотя бы первое отделение порадовало.
    Вы обе красотки! Ксюша просто модель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Улыбаться сложно, у меня вот вообще губы не держатся в улыбке🙈😄 спасибо!

      Удалить
  7. Молодцы, девчата, так держать! И танцы, и театр, и прогулки по Москве, всё великолепно и атмосферно!!! Новый год уже близко!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие вы молодцы. Такая активная общественная жизнь. Какие Вы красотки. Умопомрачительны не только елка, но и Вы. А тебе очень идет синий и стрижка эта, просто твоё.

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...