среда, 3 января 2024 г.

Праздничное

Всем привет!
С Новым годом! Немного праздничных фоток. Честно сказать, новогоднего настроения у меня не было вплоть до 31 декабря, слегка приободрилась, когда готовила адвент, а к концу года окончательно сдулась. Судя по всему - просто устала. Потому что сейчас, на каникулах, я прямо всем существом ощущаю, как же классно отдыхать и ни-че-го не делать. Валяться на диване и смотреть фильмы, читать посты в блоге, писать свои, делать фотоальбомы в программе, до которых никак не доходили руки... Глядишь, и вышивки успею наконец оформить! 
Чувствую, теперь буду с нетерпением ждать отпуска. Вроде и работа в целом мне нравится, и разве я так уж перенапрягаюсь? Ездить никуда не надо, бревна не таскаю, знай тыкаю в кнопочки клавиатуры. Но устаю к концу дня страшно, физически еще ничего, а морально не хочется ничего, только несбыточная мечта, чтобы рабочий день длился не 8, а 4-6 часов. Короче, грусть и тоска, да еще от самой себя тошно - многие работают гораздо напряженнее, а я тут жалуюсь. Но постоянное ощущение ничего не успевания, снежного кома из простых хозяйственных дел и того, что жизнь существует только на выходных. Как с этим справляться?
Выговорилась! А теперь к Новому году:) Сделали семейное фото под елкой:

31 декабря мы ничего не делаем, а только отдыхаем и развлекаемся. Надо только запомнить - никаких соревновательных конкурсов! А то некоторые у нас проиграли, обиделись и стали рыдать🙈 Снежная королева со своей подчиненной - снежинкой:

Настя на утренник не попала, хоть дома ее сфоткала в планируемом наряде:

Вот Ксюша - уже взрослый человек, а Настя...😂

Который год вместо нарезки пяти салатов мы банально заказываем роллы, мажем бутерброды икрой и ставим на стол мандарины и сладости. Чтобы не заниматься готовкой совсем, а только отдыхать! 

Еще одна новогодняя традиция - смотреть вечером "Иван Васильевич меняет профессию". Хоть многое до сих пор приходится объяснять, но кое-что знакомо, привычно и весело уже и Ксюше. Мы же с мужем наперебой цитируем и отмечаем любимые моменты, коих практически весь фильм:) 
Детям купили детское шампанское - Настя хлестала его весь вечер:) 

Режим сбился уже давно - Настя болела две недели до Нового года, Ксюша - неделю, поэтому дети с легкостью не то что досидели до полуночи, а и пошли гулять и смотреть фейерверки. Пока небо рассыпалось салютами, мы зажгли свои крохотные бенгальские огонечки:) Дети страшно боялись, но потом впечатлились:) Салюты же и вовсе поразили их воображение, на улицу с детьми в Новый год мы ходили впервые. 

Вернулись домой - а под елкой уже гора подарков! И когда только Дедушка Мороз успел проскользнуть? Правда, мы наблюдали, выходя из дома, как он вместе со Снегурочкой садится в машину... :)
Рассмотрев подарки, Ксюша почти рухнула спать, а Настя - ни в одном глазу - потребовала налить ей еще шампанского🙈😄 В два часа ночи все же и ее угомонили:)

1 января мы обычно собираемся у родителей всей семьей, но в этом году заболела мама, более или менее оклемалась только к самому Новому году и сил принимать гостей у нее не было. Поэтому мы сходили к родителям сами, детей там снова ждали подарки, ну а мы вручили им свои:

Потом съездили к тете с бабушкой, на обратном пути остановились у очень красивых новогодних декораций:

Часть Настиных подарков - костюм кигуруми и подушка в виде лапки. Так что теперь дома у нас завелся третий очаровательный и очень буйный котик:))

Хорошего остатка праздников!

13 комментариев:

  1. Ой, какой хороший котик у вас завёлся, прелесть!!!
    Надя, отличная идея с новогодним столом!!! Я в этом году всё вроде бы рассчитала, приготовила меньше блюд, чем обычно, всё-равно не съели, караул! А в холодильник всё не влезло!!!
    С Новым годом всю вашу семью!!! Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, удачи и везения!!! Пусть 2024 год будет спокойным и интересным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света! И тебе всего самого хорошего в Новом году! Ну, может, с другой стороны, и хорошо, что все не съели, а то нам пришлось уже на следующий день готовить )))

      Удалить
  2. С наступившим новым годом всю вашу творческую семью. Настя настоящая артистка. А что касается усталости. После столь долгого перерыва включаться в рабочий ритм очень не просто. Так что не комплексуйте: это естественные трудности и со временем они преодолеются. И кто вообще сказал, что работать из дома легче? Находясь на службе от звонка до звонка, автоматически отключаешься от домашних забот и вернувшись решаешь задачи по мере поступления. Складывается чёткий график. А когда работа из дома, то все домашние дела не отступают, все задачи крутятся в мозгу и напрягают. Здесь тоже надо научиться расставлять приоритеты. Всё нормализуется. не переживайте и не считайте себя нытиком. Успешной Вам адаптации.
    Мои внучки тоже в этом году впервые держали бенгальские огни. Визжали и пугались, но были в восторге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Алексеевна, за ободряюшие слова, может, и впрямь я еще недостаточно адаптировалась... надеюсь, что выработается режим, сильно сбивается он, когда дети болеют - работать с ними, конечно, тяжелей.
      Вот, у наших была такая же реакция: визг и восторг в итоге))))

      Удалить
  3. Надюша, держись, втянешься в работу и будешь меньше уставать со временем.
    Хорошая у вас новогодняя традиция - смотреть фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Я тоже посмотрела его.
    Фото отличные! С Новым годом твоих девочек и вас с мужем тоже конечно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, мы сами создаём настроение. Такие хорошие новогодние традиции у вас в семье. Только радоваться, а не уставать. Прекрасная подготовка к новому году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Да, давно уже не вступаю в эту новогоднюю гонку - успеть все! Особенно в этом году, когда уклад жизни с выходом на работу поменялся:)

      Удалить
  5. Надя, мы сами создаём настроение. Такие хорошие новогодние традиции у вас в семье. Только радоваться, а не уставать. Прекрасная подготовка к новому году!

    ОтветитьУдалить
  6. С наступившим Новым годом!
    Последняя фотка - огонь!)))
    Надя, отлично провели праздник! Я хочу в сследующем году последовать вашему примеру и заказать суши. А ещё мне так хочется кугуруми, но я как представлю себя в нём!))))
    Про работу и как всё успевать - тебе помогут строгий режим дня, чёткий план на день и на неделю, без поблажек, и помощь девочек по хозяйству (свали на них всё, что им по силам).
    Желаю прекрасного года, хорошего настроения, побольше времени на себя, и будьте все здоровы и счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! О, закажи-закажи, интересн будет, как зайдет такой формат:) Ну, Наташ, какая разница, как ты будешь в кигуруми выглядеть! Они, в прнципе и задуманы, чтобы было смешно:)) А их уют и мягкость перевешивают все "против":)))
      Вот четкий план на неделю я уже начала практиковать, это правда помогает. Но в целом я чаще всего чувствую себя настолько уставшей, что как завалюсь на диван, так и не в силах себя с него стащить:))) А когда не заваливаюсь, так вроде и ничего, и дела успеваются, и настроение лучше.
      Ой, на детей невозможно ничего свалить, Настя еще пытается убираться, Ксюшу же просто не загнать. Хотя иногда ее тянет на кулинарные подвиги и даже уборочные, но редко и под настроение:)

      Удалить
  7. Надя, с новым годом тебя и всю семью! Вы такие классные! Каждый раз я вспоминаю твои столы, когда готовлю какое-нибудь застолье.) У вас всего вроде много, но при этом не перенасыщено.) И в этом году я практически приблизилась к твоему, еще покажу как нибудь.) Но идею, чтоб прям совсем ничего не готовить, мои еще не могут переварить.) Настя-котик такая потеха.))) А Ксюша уже такая взрослая барышня.)
    А про выгорание и усталость от кнопочной работы, это мне очень знакомо. Со стороны это только так кажется, что это легкий труд, а на самом деле, от концентрации внимания и умствования больше энергии тратится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! О, интересно посмотреть на твой стол:))))
      Согласна с тобой, я много работаю с цифрами и текстами, что требует большой концентрации внимания.

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...