четверг, 6 января 2022 г.

Новогоднее

Всем привет!
Сегодня расскажу, как мы Новый год встречали:) По-моему, получились идеальные два дня:)
31 декабря с утра мы пошли все вместе гулять на горку:

Потом я уложила Настю и у всех наступило личное время в тишине: я, например, занималась подведением итогов в декабрьской галерее "Я тебя вижу". Не забывайте, что январское стихотворение уже опубликовано, присоединяйтесь со своими фото!
Полдничали мы штолленом недельной выдержки и печеньем, которое пекли накануне. Про печенье очень подробно рассказывала на днях.

Штоллен - настоящий красавчик:

Необычная структура для дрожжевого теста:

Вся выпечка:

Потом мы устроили нашу костюмированную фотосессию. В самый разгар в дверь позвонила доставка с пиццей: муж в костюме снеговика затаился в гостиной, а я сняла капюшон с лисьим носом, и не поворачивалась к курьеру хвостом😁

Играли с детьми: рисовали елку, вслепую наряжали шариками:

Закидывались снегом из салфеток:

Муж был в ужасе, а дети - в восторге😂

Потом мы еще вместе водили хоровод вокруг елки под ускоряющуюся песенку, было очень весело😄 Ксюша хохотала, а Настя в какой-то момент уже летала над полом между мной и мужем:)

С Ксюшей в последний момент спасли Новый год, пройдя квест последнего дня (хотя недоигранных дней у нас осталось еще больше половины:)

Ели самодельное мороженое (расскажу о нем в следующий раз):

Смотрели старый советский фильм, узнали, какой?:)

Пили шампанское:

Настю уложили спать, а Ксюша, мужественно борясь со сном, досидела до 12. Ей еще пришлось смотреть с нами Иван Василича, она ничего толком не понимала и отчаянно скучала:) Но давайте к столу! На Новый год я традиционно ничего не готовлю (прекрасная традиция!😅), уже не раз мы заказывали роллы. Так поступили и сейчас. Добавили фрукты, бутерброды с икрой и сладкое. О столе надо сказать отдельно - это доска-горка от спорткомплекса, поставленная на два стула🙈😂 А что, вполне себе удобно, застелила новогодней тканью, все разложили...

Фильм закончился в половине двенадцатого, и мы успели еще посмотреть милый рождественский мультик "Олаф и холодное приключение" - всего 20 минут. Ну а после боя курантов разошлись спать, муж еще немного посидел за компом. Так закончился последний день 2021 и наступил первый 2022 :)

1 января спала я отвратительно, не могла уснуть, просыпалась от шума петард, проснулась в 7 утра и все прислушивалась, не идет ли Ксюша смотреть подарки🙈😄 При этом старшая подскочила в 8, а младшая мирно продрыхла почти до половины десятого. 
Подарки! Впервые у нас появился кинетический песок, да еще формочки, чтобы строить замок, а в комплекте картонные фигурки. Коробка раскладывается в ящик для игры и легко складывается обратно на хранение, очень удобно.

Игровая палатка-тоннель! 2 метра лазить и два домика - прятаться:) Приятно, что весь этот ужас за считанные секунды складывается в небольшую плоскую сумочку. Но пока у нас в гостиной ходить негде😁

Часы-календарь - оттачивать навыки в определении времени и дня недели и месяца - и куча книжек, о них писала отдельно.

Полуголые дикари в процессе игры:

Потом мы опять пошли на горку:

А оттуда - к родителям за праздничный стол. С традиционными оливье, мимозой и шубой😋 А потом была еще и утка с яблоками!

Под елкой Дед Мороз тоже оставил подарки - дети радостно потрошат пакеты. Настя встала поздно, поэтому я решила оставить ее без дневного сна - и так очень суматошный день, попробуй уложи перевозбужденного ребенка. 

Елка у родителей очень большая и красивая:

Под елочкой аж три Деда Мороза, один совсем старенький - ватный...

Немного поснимала советские игрушки. У кого есть такие же?:)

Тут уже Ксюшина поделка засветилась:)

Тетя принесла шарик с предсказаниями. Нам с мужем досталось что-то нейтральное, зато от детских у меня на голове зашевелились волосы🙈😂 Слева - Ксюшино, справа - Настино. Учитывая, что одна уже более или менее вышла из кризиса 7 лет, а вторая плотно вступила в кризис 3... Предсказания повергли меня в глубокую депрессию😂

На Новый год приехала сестра с племянником. Леха обалдел от обилия родственников, и от стресса совершил скачок в развитии - первый раз самостоятельно сел из положения на коленках:)

Ну а потом мы ели многочисленные десерты:

Здесь и невская колбаска, и смородиново-шоколадный пирог, и чернослив с орехами в сметане. Ну а я принесла свое печенье:)

Хорошего остатка новогодних каникул!

10 комментариев:

  1. А вот и Новый год! Как же приятно всех видеть с улыбками за праздничным столом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по Настиному лицу - так себе у вас десерты))))
    Надя, суперский новый год! Именно так я хотела бы отмечать его! Самое лучшее - занять себя чем-то 31-го, например, как вы - прогулкой и играми, или постановкой, или на концерт сходить.
    Подарки классные вам Дед Мороз принёс, ничего, поутихнет, немного рассосётся, будете чередовать их, а не все сразу одномоментно.
    А я бы курьера тоже заманила в хоровод. Хотя им, наверное, и так достаётся 30 и 31-го.
    А традиционный стол у родителей - вообще классно!
    С Новым годом! У меня матрёшка на прищепке имеется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха😅 Насте десерты по-моему действительно не особо понравились, она привереда)
      Мне очень понравилось наше 31 в этом году)))
      Курьеры, наверно, такого насмотрелись-наслушались за свою практику, бедолаги😅
      Спасибо!

      Удалить
  3. "Судя по Настиному лицу - так себе у вас десерты))))" Смешно Наташа прокомментировала, я поржала)) Но гифка действительно великолепная! Смотришь несколько раз, а всё не насмотришься)
    Лёша подрос... Такой уже взгляд пытливый. Бабушка-дедушка небось не нарадуются, когда внук и внучки у них собираются? Я была бы на седьмом небе от счастья.
    Хорошие здоровые новогодние традиции живут у вас, аж хочется кое-что перенять. Но мы в новогодние праздники себе не принадлежим, к сожалению, как и те курьеры))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже поржала, а Настя такие рожи корчит)))
      О да, когда собирается такая толпа, это очень весело))) правда вот малыши после этого, как правило, сильно перевозбуждаются, и это уже не так весело🙈
      Спасибо, Наташа! Эх, хорошо когда в праздники можно все таки отдыхать))

      Удалить
  4. Надя, как круто вы отпраздновали! Очень понравился ваш стол на всю длину дивана.)))
    Муж по гостям ходит в пинжаке))), такой стиляга.)))
    Подарки супер! Книги, и лазильные городки просто крутяцкие!
    О, у мамы такой же ватный Мороз есть, и каждый НГ он под елочкой.
    С Праздничком ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! Ой, муж любит нарядиться, да некуда особо:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...