вторник, 4 октября 2022 г.

День рождения блога - 10 лет!

 Всем привет!
За всеми этими "приятными" политическими событиями я совершенно упустила из виду круглую дату своего блога, который я создала 30 сентября. Все-таки 10 лет - это цифра!
- 110 постов за год
- всего постов до 1 октября уже 871
- количество ПЧ 645
- более 800 000 просмотров и больше 17000 комментариев за все время

Нарукоделила я за год снова немного. Так странно вспоминать лет 6 назад, когда количество вещей, сделанных своими руками, переваливало за пару десятков:)
Начну с вышивки, от крупного к мелочам. Парные наборы от Риолис:

Наташин рыбацкий набор Lilou Sisters "Клевый день":

Наборы от МП Студии:

Полторы балерины от Панны:)

Грибочки по бесплатной схеме от частного дизайнера:

Новогодний мешок с вышивкой от мадам Ажинер, который я делала в подарок Свете:

Ей же бородатый гномик, а гномиха осталась у нас:)

Из новогоднего еще парочка ерундовин:)

И карнавальный костюм зайчика для Насти - шорты и шапка:

Сшила маленькую игольницу и чехол на снапы:

Оформила давнишнюю вышмвку в обложку для кулинарной книги:

Соорудила два классных дорожных столика в машину:

Построила жилище ведьмы и даже написала про нее сказку😄:

В этом году у нас было даже как-то непривычно много проектов: я участвовала в Светином #печеньки_челлендж, Лениных Блогмасе и Лето в кармашке, Лизином 92 дня лета. Сама провела овощной и кулинарный флешмобы, проект по зимней выпечке, приняла у Наташи бразды правления чудесной галереей "Я тебя вижу", запустила осенний проект и новогодний обмен - присоединяйтесь!
А еще я выиграла целых две конфетки: медовую от Светы и лиловую от Наташи (ту самую, из который получился рыбацкий набор:):

От рукодельного и блоггерского перейдем к всякому разному. 
Придумала для Клуба увлеченных мам большой проект путешествия в Марокко и отправилась туда с детьми, не выходя из квартиры:

Организовала с детьми танцевальное и кулинарное шоу для гостей-родственников, а также морской музей:

Поставили маленький костюмированный спектакль на Новый год:

А еще я: избавилась от близорукости, поменяла прическу, похудела, прошла большой курс по искусству на пару с подругой, покаталась на лошади и испытала себя в веревочном парке, много пекла и даже пробовала испечь хлеб, а еще впервые приготовила штоллен и творожную пасху, научилась делать много детских причесок.

В этом году я возобновила активную культурную жизнь, которая затухла на пару лет после рождения Насти. Мы побывали в Царицыно и Палеонтологическом музее, в тульском и московском парках и на двух местных пляжах, укрепили традицию лесных прогулок с пикником в любое время года, съездили в отпуск на море, посетили с детьми 4 кулинарых мастер-класса, а Ксюша еще побывала на фабрике мороженого! 

А вот перечень наших театральных визитов (обожаю!): органный концерт в соборе и органный концерт с песочной анимацией "Щелкунчик" (а Ксюша еще посетила аналогичную "Снежную королеву"), детский спектакль "Снежная королева", два танцевальных концерта хореографической школы нашего города, балеты "Аленький цветочек", "Баядерка", "Снегурочка", "Лебединое озеро", "Евгений Онегин", "Щелкунчик", "Сильфида", "Чиполлино", опера "Сказка о царе Салтане".

Ксюша выпустилась из сада и пошла в первый класс, стала читать почти с такой же скоростью, как я, и регулярно отбирает мою электронную книжку, снова сломала и вылечила уже однажды поломанную руку, трижды выступала на сцене, научилась немножко готовить и мыть посуду, стала более общительной, осталась по-прежнему подвижной, как ртуть, а еще выросла на 10 см, сильно повзрослела и похожа на прекрасную стройную березку :)
Настя отрастила все оставшиеся зубы и отселилась в детскую - надо же, оказывается, это произошло всего каких-то полгода назад! А в целом за год, прошедший с 2 до 3 лет, она стала совершенно самостоятельным человечком: отлично разговаривает, пользуется туалетом, сама моется и одевается - иногда даже получается застегнуть молнию на куртке. Обожает петь, танцевать, кривляться, раскрашивать, собирать паззлы и мозаики, стала полноценным участников настольных игр. Умеет считать до трех и, как ни странно, пытается писать буквы, хотя ни одной толком еще не выучила😄 По-прежнему невероятно забавная, но с теми же ввергающими в ужас перепадами настроения:)

Одним словом, это был классный год - если бы не, если бы не... Самое главное желание - чтобы наступил МИР. 

26 комментариев:

  1. Насыщенная творческая жизнь и в блоге и в семье. Надя, твой блог я начала читать с рождения Ксюши и до сих пор с интересом читаю все твои сообщения. С днем рождения блога! Здоровья, счастья, удачи тебе, твоей семье. Придумывай новые проекты для своих девочек и для нас, твоих постоянных читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Оля, ты так давно меня читаешь! Спасибо большое! Рада нашей дружбе)

      Удалить
  2. Читаю тебя с удовольствием! Удивляюсь и вдохновляюсь твоими проектами! Так держать! Назло всему, что вокруг творится!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, ты настоящая выдумщица!

    ОтветитьУдалить
  4. С днём рождения блог и тебя - выдумщицу, озорницу и отличного человека, ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света)) всё-таки не зря я такое название выбрала, помню, долго придумывала то, что отражало бы мою суть😅

      Удалить
  5. Надюша, я тоже от всей души поздравляю тебя с юбилеем блога!
    Так держать, моя хорошая!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, от всей души поздравляю! Люблю твой блог, он всегда яркий, жизнерадостный и оптимистичный! Любуюсь тобой и твоими детьми! Люблю подвижных и энергичных людей!
    И тоже изо всех сил желаю, чтобы наступил МИР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое,самое главное желание 🙏🙏🙏 спасибо большое, Таня!

      Удалить
  7. Поздравляю со всем вот этим! =) Творческое и активное время, позитивные изменения, молодец.
    Как ты вырезала дырку в пластике в грибах??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А там не дырка, это ракурс такой получился, на самом деле это две вышивки - одинокий грибок и три мухоморчика вместе)

      Удалить
  8. Поздравляю с годовщиной очень творческого и интересного блога, блога который вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  9. Наденька, поздравляю с юбилеем блога!
    В этом году ты превзошла сама себя! Столько поделок и мероприятий, голова кругом.
    И пусть скорее наступит МИР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Твой комментарий улутел в спам, а я только сегодня туда залезла глянуть на всякий случай:)

      Удалить
  10. Надя, с юбилеем тебя и твой блог! Ты столько всего сделала, а если представить, что раньше ты делала еще больше, то голова пойдет кругом.) Мне очень нравятся такие посты - подведение итогов. сразу становится понятно, что вон сколько всего было хорошего, такой везде прогресс.) Ксюша и Настя уже такие большие, дети растут с какой-то космической скоростью, ааа!!! И очень круто, что ты не забываешь про себя, не только с физической точки зрения, но и с духовной. Круто! Очень рада, тебя читать, ничего из тобой перечисленного я не пропустила.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо!! Не говори, самой всегда интересно подводить итоги, потому что многое забывается, а начнёшь листать посты - о, тут была, здесь сходила, этому научилась, и понимаешь, что столько всего классного было) дети растут- это ужас, Ксюше скоро 8! А как сейчас помню первые посты про нее, малявку😥😅
      А еще я очень-очень рада, что мы с тобой так давно знакомы и не теряемся, порой кажется, что о тебе я знаю больше, чем о своих подругах 😅

      Удалить
    2. Надя, и не говори.) Мне кажется, мы уже давно дружим семьями.))) Говорю про Надю, и муж сразу понимает про какую.))) Здорово было бы развиртуализироваться когда-нибудь, может к старости.))))

      Удалить
    3. Будем надеяться, что до старости 😅 ты в москву с Варей на конкурс приедешь, а я должна ж когда-то мечту о Байкале осуществить))

      Удалить
  11. Надюша, дорогая, от души поздравляю тебя с такой чудесной датой! Именно твой интереснейший блог стал много лет назад дверцей в блогомир. Как я зачитывалась твоими постами и умилялась работами. Хотя сама про себя ты пишешь, что ты быстро впадаешь в уныние, по постам этого не скажешь. Они всегда полны энергии и задора. Пусть так и будет впредь! Долгие и увлекательные лета тебе и твоему блогу! Девочки твои выросли у нас на глазах и в них как в лучших твоих творениях, мы видим твою энергию и потенциал. Пусть скорее всех покинут невзгоды, пусть будет мир и радость. А также много улыбок! Радости тебе и твоим близким!
    Отдельное спасибо за такой чудесный отчетный пост, как я их обожаю. Это особый склад ума и самодисциплина уметь настолько все по полочкам разложить не откладывая в долгий ящик. В общем - так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, каждый раз я тоже в вспоминаю, что с моей подачи ты пришла в блогер, и это так здорово! Всегда радуюсь каждому твоему новому посту)))) приступы уныния у меня не редки, но в блоге хочется читать о хорошем, чтобы потом перечитывать с улыбкой, а не с неприятными чувствами)) пусть плохое забывается! Спасибо большое! У меня, наверно, аналитический склад ума, обожаю списки и планы (правда, больше списки😅), поэтому посты-итоги доя меня в радость, именно вот это раскладывание по полочкам - каааайф😅
      И пусть скорее настанет мир🙏🙏🙏

      Удалить
  12. Надежда, я Ваша недавняя читательница и почитательница. Не понаслышке знаю, что значит растить двух маленьких принцесс. Поэтому очень ценю Ваше стремление развивать их всесторонне и при этом развиваться самой. Восхищаюсь Вашей фантазией, творческим подходом ко всему, активностью. Желаю процветания Вашему блогу, а Вам новых творческих замыслов и сил для их воплощения. Девочки на заключительном фото - просто чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я уже привыкла к нашему небольшому блогерскому кругу, и очень приятно узнавать, что мой блог полюбили новые читатели ))) две девочки - это классно) неиссякаемый источник вдохновения))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...